पंजाब के मुकेरियां में जमीन विवाद को लेकर झड़प में ट्रक यूनियन के अध्यक्ष की मौत

राष्ट्रीय जजमेंट

पंजाब के होशियारपुर जिले में रविवार को जमीन विवाद को लेकर हुई हिंसक झड़प में एक ‘ट्रक वेलफेयर सोसाइटी’ के अध्यक्ष की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। यह घटना पंजाब के होशियारपुर जिले के मुकेरियां में तलवाड़ा रोड के पास की है।पुलिस के अनुसार, तग्गरकलां गांव के निवासी एवं ‘मुकेरियां ट्रक वेलफेयर सोसाइटी’ के अध्यक्ष हरभजन सिंह कुछ अन्य लोगों के साथ तलवाड़ा रोड स्थित अपने कार्यालय में थे तभी गलदियां गांव के निवासी संदीप सिंह उर्फ ​​सनी पांच से छह अज्ञात लोगों के साथ कथित तौर पर वहां पहुंचा।
पुलिस ने मृतक के बेटे सुखदेव सिंह की शिकायत के हवाले से बताया कि आरोपियों ने हरभजन सिंह से गाली-गलौज शुरू कर दी और ट्रक वेलफेयर सोसाइटी की जमीन पर कथित रूप से कब्जा करने की कोशिश की।
पुलिस ने शिकायत के हवाले से बताया कि जब हरभजन सिंह और अन्य ने विरोध किया तो संदीप और उसके साथियों ने उन पर कथित तौर पर ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया।पुलिस ने बताया कि हरभजन के सीने एव हाथ में गंभीर चोटें आईं और वह मूर्छित होकर गिर पड़े। उसने बताया कि हरभजन को सरकारी अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने हरभजन को मृत घोषित कर दिया।
सुखदेव ने आरोप लगाया कि संदीप ने ‘ट्रक वेलफेयर सोसाइटी’ की जमीन के एक हिस्से पर पहले ही कब्जा किया हुआ है और उसने वहां दुकानें बना ली हैं। उन्होंने बताया कि वह अब सोसाइटी की और जमीन पर कब्जा करना चाहता है जिसका हरभजन सिंह विरोध कर रहे थे।

पुलिस ने बताया कि उन्होंने संदीप सिंह और पांच-छह अज्ञात लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More