मुर्शिदाबाद में 2 लोगों की हत्या, BJP ने ममता सरकार पर लगाया बड़ा आरोप

राष्ट्रीय जजमेंट

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के समसेरगंज में वक्फ से संबंधित हिंसा में दो लोगों की मौत हो गई है। हिंसा प्रभावित शमशेरगंज क्षेत्र में जाफराबाद स्थित एक घर में पिता और पुत्र के शव बरामद किए गए जिनके शरीर पर चाकू से वार के निशान थे। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ अधिनियम को लेकर विरोध प्रदर्शन के बाद भड़की हिंसक झड़पों के कारण तनाव की स्थिति बनी हुई है। विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा उन पर आंदोलन को लेकर निष्क्रियता का आरोप लगाने के बाद मुख्यमंत्री ने कहा है कि राज्य में यह कानून लागू नहीं किया जाएगा।भाजपा नेता दिलीप घोष ने आरोप लगाया कि मुर्शिदाबाद जिले को पश्चिम बंगाल से अलग करने की साजिश चल रही है। हिंदू इलाकों में आगजनी और तोड़फोड़ हो रही है। हिंदुओं की हत्या की गई है, फिर भी डीजीपी कहते हैं कि कुछ नहीं हुआ। भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि सभी संवैधानिक प्रक्रियाओं को व्यवस्थित तरीके से पूरा करने के बाद वक्फ बिल संसद में आया और फिर जेपीसी के पास गया। जेपीसी ने इस पर विस्तार से चर्चा की, फिर दोनों सदनों ने इसे पारित किया और राष्ट्रपति के हस्ताक्षर के बाद यह कानून बन गया। लेकिन फिर भी कुछ लोग इसमें राजनीति करने की कोशिश कर रहे हैं। त्रिवेदी ने कहा कि यह दुखद है कि ऐसा सिर्फ पश्चिम बंगाल में ही क्यों हो रहा है, यह अपने आप में सवाल खड़ा करता है कि ममता बनर्जी की राजनीति भविष्य में पूरे भारत के लिए चुनौती बनने की ओर बढ़ती दिख रही है। पश्चिम बंगाल इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने शनिवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुर्शिदाबाद जिले के अशांत इलाकों में कानून के शासन को सख्ती से लागू करने का आह्वान किया। उन्होंने आरोप लगाया कि ममता शासन शमशेरगंज, सुती और जंगीपुर में ‘‘हिंदुओं पर हमले’’ के बावजूद आंखें मूंदे बैठा है। मजूमदार ने संवाददाताओं से कहा कि राज्य में भाजपा की सत्ता आने प रअल्पसंख्यकों के एक वर्ग द्वारा की जाने वाली इस तरह की बर्बरता और गुंडागर्दी को पांच मिनट में रोक दिया जाएगा और कुचल दिया जाएगा।
पश्चिम बंगाल के मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ (संशोधन) अधिनियम के विरोध में प्रदर्शन के दौरान भड़की हिंसा के सिलसिले में 110 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। नए कानून को लेकर शुक्रवार को मालदा, मुर्शिदाबाद, दक्षिण 24 परगना और हुगली जिलों में हिंसा भड़क गई थी और पुलिस वैन सहित कई वाहनों में आग लगा दी गई, सुरक्षा बलों पर पथराव किया गया और सड़कें अवरूद्ध कर दी गईं। पुलिस ने बताया कि इन सभी जिलों में छापेमारी की जा रही है और मुर्शिदाबाद में 110 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More