शाहदरा में 1.6 किलोग्राम गांजा के साथ महिला ड्रग तस्कर गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली के शाहदरा जिले में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स ने एक महिला ड्रग तस्कर को 1.640 किलोग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान सीमापुरी निवासी शाहिदा के रूप में हुई है। इस कार्रवाई से न केवल एक सक्रिय ड्रग सप्लायर पकड़ी गई है, बल्कि स्थानीय मादक पदार्थों की सप्लाई चेन को उजागर करने में भी पुलिस को सफलता मिली है।

शाहदरा जिला के डीसीपी प्रशांत गौतम ने बताया कि घटना 3 अप्रैल को जिले की एएनटीएफ की टीम सीमापुरी इलाके में गश्त पर थे। टीम जब मस्जिद के पास झुग्गी के निकट पहुंची, तो उन्हें एक महिला को हाथ में काले रंग का पॉलीथीन बैग पकड़े देखा। पुलिस को देखते ही महिला ने बैग छिपाने की कोशिश की, जिससे पुलिस को संदेह हुआ। पुलिस ने महिला से पूछताछ की, जिसमें उसने अपना नाम शाहिदा निवासी नई सीमापुरी बताया। पूछताछ के दौरान शाहिदा ने स्वीकार किया कि उसके पास पॉलीथीन बैग में गांजा है। शाहिदा की तलाशी लेने पर पुलिस ने उसके पास से 1.640 किलोग्राम गांजा बरामद किया। बरामद मादक पदार्थ को पुलिस हिरासत में ले लिया गया। इसके बाद पुलिस स्टेशन सीमापुरी में एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया। कोर्ट से अनुमति मिलने के बाद शाहिदा को गिरफ्तार कर लिया गया।

पूछताछ में शाहिदा ने अपने आपूर्तिकर्ताओं के नाम उजागर किए। पुलिस ने तुरंत इन संदिग्ध आपूर्तिकर्ताओं के ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है और पूरी सप्लाई चेन को उजागर करने की कोशिश कर रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More