उदित राज को जान से मारने की धमकी मिलने का दावा किया, शिकायत दर्ज कराई

राष्ट्रीय जजमेंट

कांग्रेस नेता उदित राज ने शनिवार को आरोप लगाया गया कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती के इशारे पर बसपा कार्यकर्ता उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। उन्होंने इस संदर्भ में पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई है।

उदित राज ने शिकायत की प्रति ‘एक्स’ पर साझा करते हुए पोस्ट किया, मायावती और आकाश आनंद के इशारे पर बसपा के समर्थकों द्वारा मुझे जान से मारने पर इनाम घोषित करने तथा कॉल व सोशल मीडिया के जरिये लगातार धमकी के ख़िलाफ़ कार्रवाई के लिये दिल्ली पुलिस आयुक्त से मुलाकात करके आवेदन दिया और अपनी सुरक्षा की मांग की।

पूर्व सांसद ने बीते 17 फरवरी को बसपा प्रमुख मायावती पर तीखा हमला बोला था और कहा था कि उन्होंने सामाजिक आंदोलन का गला घोंट दिया और अब उनका गला घोंटने का समय आ गया है।

बाद में उन्होंने स्पष्ट किया था कि उन्होंने एक उदाहरण दिया था तथा उनके कहने का मतलब था कि अब उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री को लोगों को राजनीतिक रूप से छोड़ देना चाहिए।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More