बेटे को छुड़ाने पहुचे RSS पदाधिकारी को पुलिस ने पीटा, SSP ने दरोगा समेत पांच को किया सस्पेंड

0
अलीगढ़। ठेले वाले से विवाद में हिरासत में लिए गए बेटे को छुड़ाने पहुंचे संघ के संघकार्यवाह के साथ सासनी गेट के पुलिसकर्मियों ने अभद्रता की और उन्हें बुरी तरह पीटा। इससे संघ नेता का एक दांत टूट गया।
जिस पर भाजपा नेताओं व संघ कार्यकर्ताओं ने थाने में जमकर हंगामा किया। यह मामला गुरुवार देर शाम का है। एसएसपी ने इस मामले में सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद दो दरोगाओं समेत पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है।
राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की केशव नगर शाखा के संघ कार्यवाह श्याम सुंदर गुप्ता का बेटा गुरुवार की शाम किसी काम से बाजार गया था। यहां उसकी स्कूटी एक ठेले से टकरा गई। इस पर ठेले वाले ने कुछ लोगों को बुलाकर गौरव की पिटाई कर दी।
आरोप है, इस दौरान गौरव के गले से सोने की चेन भी छीन ली गई। सूचना पर पहुंची सासनी गेट पुलिस गौरव व ठेले वाले को पकड़कर थाने ले आई। तब तक श्याम सुंदर अपने दूसरे बेटे पारस व राहुल के साथ थाने पहुंच गए।
इस दौरान थाने में मौजूद दरोगा राजू राणा व मदन पाल ने गौरव के खिलाफ केस दर्ज करने का आदेश दिया तो श्याम सुंदर ने इसका विरोध किया तो उनके साथ अभद्रता की गई। आरोप है कि, पुलिसकर्मियों ने अभद्रता करते हुए परिजनों की पिटाई की।
पिटाई से श्याम सुंदर गुप्ता का एक दांत भी टूट गया। इस पर संघ नेता व भाजपा कार्यकर्ता मौके पर जुट गए और हंगामा करने लगे। जानकारी पाकर एसपी आकाश कुलहरि, एसपी सिटी आशुतोष द्विवेदी, एडीएम सिटी एसबी सिंह आदि मौके पर पहुंचे।
एसएसपी ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दरोगा राजू राणा, मदन सिंह सहित पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया और जांच के आदेश दिए। एसएसपी की कार्यवाही के बाद ही कार्यकर्ता शांत हुए।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More