खराब टूटी फूटी सड़को से परेशान होकर गाव के लोगो ने किया धरना प्रदर्शन

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

मध्यप्रदेश: सीहोर जिले में रोड की मांग को लेकर शनिवार को ग्रामीणों ने पानी की टंकी पर चढ़कर प्रदर्शन किया। दरअसल, जिले के इछावर तहसील के रामनगर से मोलगा तक लंबे समय से सड़क निर्माण की मांग की जा रही है। इसे लेकर रामनगर के युवा दो दिन से अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे हैं। वहीं, शनिवार को प्रदर्शनकारी युवाओं ने क्षेत्रीय विधायक और सरकार को जगाने के लिए पानी की टंकी पर चढ़कर प्रदर्शन किया। साथ ही सरकार के खिलाफ नारे भी लगाए।

ग्रामीणों के मुताबिक, इछावर विधानसभा क्षेत्र के अन्य गांव की तुलना में हमारे गांव रामनगर के साथ काफी लंबे समय से भेदभाव किया जा रहा है। पिछले कई सालों से मोलगा से रामनगर तक का रोड काफी खराब हालत में है। सड़क के खराब होने के कारण सैकड़ों दुर्घटनाएं हो चुकी हैं। वहीं, कई लोग सड़क हादसे में अपनी जान भी गंवा चुके हैं। यह रोड इछावर विधानसभा से आष्टा विधानसभा को जोड़ने वाला मार्ग है। इसकी यह स्थिति पिछले कई सालों से है। लेकिन शासन-प्रशासन और जनप्रतिनिधियों का इस ओर कोई ध्यान नहीं है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More