पूर्णागिरी धाम में बड़ा हादसा- बस की चपेट में आने से 5 श्रृद्धालुओं की मौत, कई घायल

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

टनकपुर। यहां पूर्णागिरि धाम में बड़ा दुखद हादसा हो गया। एक वाहन की चपेट में आकर पांच श्रृद्धालुओं की दुखद मौत हो गई है। जबकि कई अन्य घायल हुए हैं।
बताया जा रहा है कि गुरुवार को उत्तर प्रदेश के बहराइच और बदायूं से आए श्रृद्धालुओं का जत्था मां पूर्णागिरि के दर्शन कर तुलीगाड़ पहुंचा था, इसी दौरान टनकपुर से श्रद्धालुओं को लेकर आ रही निजी बस ने पैदल चल रहे श्रृद्धालुओं को कुचल दिया। हादसे में शिकार हुए लोगों को टनकपुर अस्पताल लाया गया। कुछ लोगों ने इलाज से पहले ही दम तोड़ दिया। जबकि कुछ घायलों का टनकपुर उप जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। घायल श्रृद्धालुओं को 108 की मदद से स्थानीय पुलिस और अन्य जिम्मेदारों द्वारा
टनकपुर अस्पताल में गंभीर हालत में लाया गया। घटना के बाद बस का ड्राइवर फरार बताया जा रहा है। इस घटना की सूचना मिलने पर मजिस्ट्रेट व एसडीएम सुंदर सिंह और सीओ अविनाश वर्मा मौके पर पहुंचे और उन्होंने घटना स्थल का जायजा लिया। इस हादसे के मृतक और घायलों में यूपी के बहराइच और बदायूं जिले के श्रृद्धालु शामिल बताए जा रहे हैं। इधर हादसे के बाद पुलिस इस दुर्घटना की जांच में जुट गई है।
वहीं घटना की जानकारी पर मरीजों का हाल जानने के लिए टनकपुर उप जिला चिकित्सालय पहुंचे जिलाधिकारी नरेंद्र सिंह भंडारी ने मामले में बस ड्राइवर की लापरवाही होना बताया है। जिलाधिकारी ने बताया कि हादसे का शिकार हुए लोगों के लिए स्थानीय प्रशासन द्वारा पूरी मदद मुहैया कराई जाएगी। प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए हादसे के शिकार हुए श्रृद्धालुओं को हर संभव मदद दिए जाने के निर्देश जारी किए हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More