डोर टू डोर कूड़ा समेटने की शुरुआत योगी दिखाएंगे हरी झंडी

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

गोरखपुर: विकास प्राधिकरण (जीडीए) की कॉलोनियों, व्यावसायिक कांप्लेक्स, पार्क व नया सवेरा पर अब यांत्रित सफाई व्यवस्था के तहत सफाई होगी। इसके लिए प्राधिकरण ने एक निजी फर्म जेएन एनवायरो प्राइवेट लिमिटेड को जिम्मेदारी सौंपी है।बृहस्पतिवार को क्षेत्रीय क्रीड़ांगन में आयोजित सांसद खेल महोत्सव के समापन मौके पर मुख्यमंत्री इस सेवा का शुभारंभ करेंगे। वे सफाई में प्रयोग होने वाले वाहनों और 96 सफाई कर्मचारी के दल को हरी झंडी दिखाकर मोहल्लों में रवाना करेंगे।

परंपरागत सफाई की व्यवस्था को खत्म कर जीडीए ने टेंडर के जरिए यांत्रिक तरीके से सफाई के लिए निजी फर्म का चयन किया है। सफाई का अधिकार पाने वाली फर्म ने अनौपचारिक रूप से डोर टू डोर सफाई शुरू भी कर दी है लेकिन इसकी औपचारिक शुरूआत बृहस्पतिवार को होगी।फर्म द्वारा सफाई कार्य में डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन के लिए सात गाड़ी, एक मैकेनाइज्ड रोड स्वीपिंग (सड़क की सफाई) सहित 15 गाड़ी का इस्तेमाल किया जाएगा। जीडीए उपाध्यक्ष महेंद्र सिंह तंवर ने बताया कि यांत्रिक तरीके से सफाई के लिए फर्म का चयन हो चुका है। मुख्यमंत्री इस सफाई व्यवस्था का बृहस्पतिवार को औपचारिक शुभारंभ करेंगे।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More