बीजेपी के पूर्व जिलाध्यक्ष पर दर्ज हुआ केस

राष्ट्रिय जजमेंट न्यूज़

संवाददाता

अंबेडकरनगर:भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष कपिल देव वर्मा के विरुद्ध सिपाही से दुर्व्यवहार और गाली-गलौज को लेकर अलीगंज थाने में केस दर्ज हो गया है। भाजपा नेता पर एससी-एसटी एक्ट भी लगाया गया है। खबर है कि पूर्व जिलाध्यक्ष की इस हरकत पर कुछ प्रांतीय नेताओं ने नाराजगी जताते हुए हिदायत दी थी।अलीगंज थाने में तैनात सिपाही विजय कुमार भारती ने एसपी को प्रार्थना पत्र देकर बताया था कि 29 अक्तूबर की दोपहर जब वह जुआ खेल रहे कुछ लोगों को पकड़ने संहरिया गए तो वहां तीन आरोपियों को पकड़ लिया।

इन्हें छुड़ाने के लिए कपिलदेव वर्मा ने फोन पर गाली-गलौज करते हुए कई तरह की धमकी दी। कपिलदेव का साथ पाने के चलते वहां मौजूद लोगों ने सिपाही का मोबाइल भी छीन लिया थी। पकड़े गए आरोपियों को भी मनबढ़ लोगों ने छुड़ा लिया था।एसपी ने सीओ टांडा को जांच सौंप दी थी। सीओ ने अपनी जांच पूरी कर बीते दिनों रिपोर्ट दी। सिपाही द्वारा लगाए गए आरोपों को सही पाया गया। इस पर एसपी अजीत कुमार सिन्हा ने समुचित धाराओं में केस दर्ज कर आरोपी के विरुद्ध कार्रवाई के निर्देश दिए। अलीगंज एसओ रामनरेश ने बताया कि आरोपी कपिल देव वर्मा पर सुसंगत धाराओं 147,149,332,353,186,504,506,507,31 द 31 ध में केस दर्ज किया गया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More