कोरोना की चौथी लहर की आशंका को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, तेज की तैयारियां

कोरोना की चौथी लहर की आशंका को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है। सभी सरकारी अस्पतालों को कोविड नियमों का सख्ती से पालन कराने के निर्देश जारी किए हैं। बिना मास्क के ओपीडी व वार्डों में मरीज-तीमारदारों को प्रवेश नहीं दिया जाएगा। वहीं, मरीज संग तीमारदार में लक्षण होने पर उनकी भी जांच कराई जाएगी। अभी तक सरकारी अस्पतालों में तीमारदारों की जांच नहीं की जा रही थी।
कोरोना के मामले घटते ही हर जगह लापरवाही बरती जाने लगी। बाजार, मॉल हों या फिर अस्पताल लोग बिना मास्क के पहुंचने लगे। सामाजिक दूरी के नियम भी ढह गए। चिकित्सकों का मानना है कि इससे खतरा बढ़ सकता है। सीएमओ डॉ. मनोज अग्रवाल का कहना है कि कोरोना को लेकर बेहद सतर्क रहने की जरूरत है। लोग भीड़ में जाने से बचें। सामाजिक दूरी का पालन करने के साथ ही मास्क भी जरूर लगाएं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More