नवोदय में किशोरी के साथ दुष्कर्म कर हत्या के मामले में 2 साल भी हत्यारों को नही पकड़ सकी पुलिस, पीड़िता पिता ने बयां किया दर्द

मैनपुरी नवोदय में 16 सितंबर 2019 को फांसी पर लटकी मिली छात्रा की मौत की जांच के लिए हाईकोर्ट ने DGP को फटकार लगाई। एसआईटी बना दी। फिर जांच शुरू हो गई। फिर बयान.. पुलिस के चक्कर..लेकिन इस सबके बीच उस होनहार छात्रा के परिजनों का दर्द कभी कम नहीं हुआ। जिस स्कूल में बेटी सुनहरी जिंदगी का सपना बुनने गई थी, उसी स्कूल में दुष्कर्म के बाद वह फांसी पर लटकी मिली।

दो साल हो गए इस दर्दनाक मंजर को। इस दौरान मां-बाप कभी चैन की नींद नहीं सोए। पिता हर सुबह इस उम्मीद से पुलिस के पास जाते हैं कि बेटी के हत्यारे का कोई सुराग मिला या नहीं…वापस लौटते हैं तो घर की दहलीज पर टकटकी लगाए मां का सवाल होता है, कुछ पता चला.. कौन मारा हमारी बेटी को? बेटी को इंसाफ दिलाने के लिए संघर्ष कर रहे पिता कहते हैं कि जांच के दौरान बेटी के मामा, उनके दो बेटे और उसके मौसी के बेटे समेत आठ नजदीकियों का डीएनए सैंपल लिया गया। उनसे सख्ती से पूछताछ की गई, लेकिन दोषियों को पुलिस नहीं पकड़ सकी।

नजदीकियों पर सख्ती के चलते अब हमसे कोई बात नहीं करता, हमारे पास कोई नहीं आता है। हमसे कोई भी संबंध नहीं रखना चाहता है। अब बेटी को इंसाफ दिलाने के लिए अकेले ही संघर्ष कर रहे हैं। पुलिस के इस रवैये और आरोपियों तक नहीं पहुंचने से पूरा परिवार टूट गया है। छात्रा की मां और उसका आठवीं में पढ़ने वाला भाई घर में घुट रहे हैं। कोर्ट की सख्ती पर फिर इंसाफ की उम्मीद जागी है।

पिता कहते हैं अब यही इच्छा है कि उनकी बेटी को छीनने वाले उस हत्यारे को फांसी पर लटका देख सकें।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More