मिल्कीपुर-अयोध्या में तहसील प्रशासन व कार्यदायी संस्था का चला बुलडोजर

मिल्कीपुर, अयोध्या
फैजाबाद रायबरेली हाईवे के चौड़ीकरण को लेकर संड़क के दायरे में आ रहे अतिक्रमण को कार्यदाई संस्था पीएनसी व पुलिस प्रशासन की मौजूदगी में उसे हटाए जाने को लेकर कुमारगंज व्यापारी व पुलिस प्रशासन आमने-सामने हो गये । जिसके बाद पुलिस ने हल्का बल प्रयोग करते हुए उन्हें वहां से खदेड़ा फिर कार्यदायी संस्था द्वारा दोबारा जेसीबी मशीन से अतिक्रमण हटाने का कार्य शुरू हुआ।

कुमारगंज बाजार में ओवर ब्रिज का निर्माण हो रहा है जिसके लिए 65 फीट जमीन का अधिग्रहण किया गया है । मंगलवार को अतिक्रमण हटाने के लिए एसडीएम मिल्कीपुर दिग्विजय प्रताप सिंह पुलिस क्षेत्राधिकारी राकेश कुमार , पीएसी जवानों के साथ बाजार में पहुंच गए जिसका कुछ व्यापारियों ने एसडीएम से अभी मुआवजा न मिलने की बात कह कर दुकानों को तोड़ने से मना कर दिया। वहीं कुमारगंज पुलिस ने कुमारगंज कस्बा के सम्मानित दो व्यापारियों मनीष कसौधान व दिनेश कुमार कौशल को बलवा अनहोनी के चलते पुलिस थाने में लाकर बैठा लिया।

हिरासत में लिए गए दोनों व्यापारियों का आरोप है कि पुलिस ने उनके साथ अभद्रता किया । इसके विरोध में बाजार के लोगों ने अपनी अपनी दुकानें बंद कर कर दी ।प्रशासन के काफी मान मनौव्वल के बाद फिर से दुकाने खोली गई । सीओ राकेश श्रीवास्तव ने बताया कि कई बार कहने के बावजूद भी लोग अपनी दुकानों को नहीं तोड़ रहे थे।

वही कस्बा से व्यापारियों ने कहा कि अभी भी कुछ लोगों को मुआवजा अभी नहीं मिला है और उनका मकान भी गिरा दिया गया है ।जब कार्यदायी संस्था से बात की जाती है तो उनके द्वारा कहा जाता है कि आप जाकर के कलेक्ट्रेट में बात करिए

अयोध्या बद्री विशाल R.J.

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More