लोकआयुक्त ने परियोजना अधिकारी व बाबू को रिश्वत लेते हुए किया गिरफ्तार

ग्वालियर। रिश्वतखोर अधिकारी के लिए मंगलवार का दिन एक भारी साबित हुआ। परियोजना अधिकारी को 11 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए ग्वालियर लोकायुक्त पुलिस ने रंगे हाथों पकड़ा है। अधिकारी के साथ ही उसका साथ दे रहा बाबू भी धरा गया है। खबर लिखे जाने तक पुलिस उनसे पूछताछ में जुटी थी।

जानकारी के मुताबिक भांडेर में ग्वालियर लोकायुक्त की टीम ने 11 हजार रुपए की रिश्वत लेते परियोजना अधिकारी महिला एवं बाल विकास कुमारी सपना यादव तथा बाबू रविप्रकाश उपाध्याय कार्यालय एकीकृत बाल विकास परियोजना अधिकारी भांडेर जिला दतिया को पकड़ा है। उक्त लोगों द्वारा रिश्वत मांगे जाने की शिकायत लोकायुक्त पुलिस से स्व सहायता समूह चलाने वाले चंद्रशेखर तिवारी निवासी पोस्ट तहसील भांडेर जिला दतिया ने की थी। शिकायतकर्ता चंद्रशेखर तिवारी ने बताया था कि परियोजना अधिकारी एवं बाबू द्वारा पोषण आहार सप्लाई के एवज में किए जाने वाले भुगतान को लेकर रिश्वत की मांग की जा रही है।

लोकायुक्त पुलिस ने शिकायतकर्ता के आरोपों की गहराई से जांच करने के बाद मंगलवार को रिश्वतखोर परियोजना अधिकारी और बाबू को जाल में फंसाया। लोकायुक्त पुलिस ने पूर्व योजनानुसार फरियादी को पैसे लेकर भेजा और जैसे ही रिश्वत की रकम परियोजना अधिकारी को देना चाही। परियोजना अधिकारी ने आवेदक से कहा कि बाबू को राशि दे दे। जिस पर फरियादी ने बाबू को रिश्वत की रकम दी तो पुलिस ने दोनों को रंगे हाथों पकड़ लिया। लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक संजीव सिन्हा ने बताया कि ट्रेप कार्रवाई के बाद आरोपी का आफिस सर्च किया तो उसके पास से 90400 रूपये और मिले हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More