अपोलो अस्पताल मे मचा हड़कंप, मरीज को आईसीयू मे बेड नहीं मिलने पर परिजनो ने स्वास्थ्यकर्मियों को पीटा

दिल्ली के अपोलो अस्पताल में मंगलवार को उस वक्त हड़कंप मच गया जब यहां एक कोरोना के मरीज को आईसीयू बेड नहीं मिला। बेड न मिलने से गुस्साए परिजनों ने अस्पताल पर हमला कर दिया।

बताया जा रहा है कि आईसीयू बेड न मिलने की वजह से मरीज के परिजनों ने लाठी डंडे लेकर इमरजेंसी में मौजूद डॉक्टर नर्सों पर किया हमला। घटना आज सुबह नौ बजे की बताई जा रही है।

पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है। आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर अभी जानकारी नहीं आई है। अपोलो अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में एक कोरोना मरीज को गंभीर हालत में लाया गया। यहां आईसीयू बेड नहीं था। इस बीच मरीज की सांसें उखड़ने लगीं।

यह देख परिवार के लोगों का गुस्सा बढ़ गया और लाठी डंडे लेकर उन्होंने सुरक्षा गार्ड, डॉक्टर नर्स पर हमला कर दिया। यह पूरी घटना कुछ मौके पर मौजूद लोगों के वीडियो और सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार परिवार कह रहा था कि वह दो दिन से 12 अस्पतालों में चक्कर लगा चुके हैं लेकिन कोई उन्हें बेड नहीं दे रहा है। न ही ठीक से बात कर रहा है।

वीडियो देखने पर स्पष्ट है कि अपोलो का स्टाफ भी इस घटना में कम नहीं पड़ा। परिवार के लोगों पर उन्होंने भी डंडों से हमला किया। अस्पताल के स्टाफ ने परिवार के लोगों को भगा-भगा कर पीटा है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More