सड़क नियमों को लेकर योगी सरकार सख्त, 20 फरवरी तक चलेगा विशेष अभियान

आर जे न्यूज़

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सड़क सुरक्षा के नियमों का कड़ाई से पालन कराने के निर्देश दिए हैं। सड़क सुरक्षा के संबंध में व्यापक जन जागरूकता के लिए गुरुवार से 20 फरवरी तक एक माह का यह अभियान चलाया जाएगा। अभियान की पूर योजना बनाकर हर दिन और हर हफ्ते आयोजित होने वाले कार्यक्रमों का निर्धारण किया जाए।

मुख्यमंत्री ने गुरुवार को अपने आवास पर समीक्षा बैठक के दौरान कहा कि सड़क सुरक्षा माह की सभी गतिविधियों को अंतर्विभागीय समन्वय से संचालित किया जाए। अभियान के शुभारंभ पर जनप्रतिनिधियों को भी बुलाया जाए। उन्होंने केंद्रीय योजनाओं के क्रियान्वयन के संबंध में केंद्र सरकार को उपयोगिता प्रमाण-पत्र समय से भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि उपयोगिता प्रमाण-पत्र को समय पर मिलने पर केंद्रांश की धनराशि समय पर मिल जाएगी।

उन्होंने कहा कि मौजूदा वित्तीय वर्ष समापन की ओर है। इसे ध्यान में रखकर सभी विभाग बजट धनराशि के व्यय की स्थिति की समीक्षा करते हुए आवंटित धनराशि का सदुपयोग करें। उन्होंने अधिकारियों को तीन दिन में विभागीय बजट के संबंध में पूरा विवरण मुख्यमंत्री कार्यालय को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी अपने जिलों के गो-आश्रय स्थलों और गौशालाओं का नियमित निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को बेहतर बनाए रखे। उन्होंने संरक्षित गोवंश को सर्दी से बचाने के लिए सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More