पंजाब :- पाकिस्तानी नागरिक ने भारतीय सीमा के अंदर घुसपैठ के दौरान गंवाई जान

सीमा सुरक्षा बल ने पंजाब के सीमावर्ती क्षेत्र कस्बा अजनाला में भारत-पाकिस्तान की अंतरराष्ट्रीय सीमा पर स्थित भारतीय निगरान चौकी (बीओपी) कोट राजदा में भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहे एक पाकिस्तानी को ढेर कर दिया है।  आशंका है कि उसके साथ कुछ और भी घुसपैठिए थे लेकिन वे फायरिंग की आवाज सुनकर लौट गए।

जानकारी के अनुसार, गुरुवार देर रात एक पाकिस्तानी नागरिक भारतीय सीमा में कंटीले तार तक पहुंच गया था। जैसे ही बीएसएफ के गश्त कर रहे जवानों ने आहट सुनी तो उन्होंने ललकार लगाई और फायरिंग कर दी। पाकिस्तान घुसपैठिए ने पीछे भागने की कोशिश की, लेकिन गोली लगने से वह ढेर हो गया।

गुरुवार देर रात हुई इस घटना के बाद बीएसएफ जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया और इलाके में सर्च अभियान चलाया। जानकारी के अनुसार, जिस रास्ते से इस घुसपैठिए ने भारतीय सीमा में प्रवेश किया था, वहां के खेतों में एक से अधिक घुसपैठियों के पांवों के निशान भी मिले हैं।

मारे गए घुसपैठिए की तलाशी के दौरान उसके कब्जे से कुछ भी बरामद नहीं हुआ। बीएसएफ ने मारे गए पाकिस्तानी के बारे में रेंजर अधिकारियों को जानकारी दे दी है। सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तानी रेंजर ने घुसपैठियों को भारतीय सीमा में प्रवेश करवाया था।

जब एक घुसपैठिया भारतीय सीमा के भीतर तक पहुंच गया तब दूसरे घुसपैठिए भेजे गए थे, लेकिन बीएसएफ की तरफ से चलाई गोली की आवाल सुनकर वह भाग गए।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More