आगरा | वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ डॉक्टर एससी अग्रवाल की पुत्रबधू डॉक्टर दीप्ति अग्रवाल की बृहस्पतिवार को उपचार के दौरान मौत हो गई। उन्होंने तीन अगस्त को आत्महत्या की कोशिश की थी। तीन दिन से उनका इलाज चल रहा था। फरीदाबाद स्थित अस्पताल के डाॅक्टरों ने बताया कि दीप्ति तीन दिन से कौमा में थीं। ताजगंज पुलिस ने उनकी मौत की पुष्टि की है।
तीन अगस्त की शाम विभव नगर स्थित विभव वैली व्यू अपार्टमेंट में डॉक्टर सुमित अग्रवाल की पत्नी डॉक्टर दीप्ति अग्रवाल फंदे पर लटकी मिली थीं। उनके पति ने दरवाजा तोड़कर कमरे में जाने पर उन्हें पंखे से लटके पाया था। उन्हें फंदे से उतारकर वह अपने अस्पताल ले गए थे। शुरुआत से ही उनकी हालत गंभीर बताई जा रही थी। पुलिस को भी मामले की जानकारी दी गई थी।
पुलिस कप्तान बबलू कुमार ने बताया कि मौके से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है। जिसमें एक व्यक्ति का नाम सामने आया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। अभी तक मायके पक्ष की तरफ से किसी भी तरह की तहरीर नहीं आई है। तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। डॉ दीप्ति सोसाइटी आगरा में चर्चा का विषय बना हुआ है ।जांच होने के बाद ही सामने आएगा कि आखिरकार कारण क्या था जिस कारण से ऐसी घटना को अंजाम दिया गया। पोस्टमार्टम होने के बाद शव को फरीदाबाद से आगरा लाया जाएगा