कमला मार्केट पुलिस ने दबोचा 11 वारदातों में शामिल शातिर अपराधी, चोरी का सामान बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के सेंट्रल जिले की कमला मार्केट थाना पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए झपटमारी की एक वारदात को महज 48 घंटे के भीतर सुलझा लिया है। पुलिस टीम ने इस मामले में एक शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है, जिसकी पहचान रोशन थापा उर्फ सोनू थापा (38 वर्ष) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से शिकायतकर्ता से छीना गया आधार कार्ड और ₹2,100 की नकदी बरामद की है। जांच के दौरान यह भी सामने आया कि आरोपी के खिलाफ पहले से ही दिल्ली से बाहर किए जाने का आदेश जारी हो चुका था, जो 7 मई से प्रभावी होना था, लेकिन वह उसी दिन पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

सेंट्रल जिले के डीसीपी रोहित राजबीर सिंह ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि 5 मई को अजमेरी गेट स्थित श्रद्धानंद मार्ग के पास झपटमारी की सूचना मिली थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि जब वह देर रात पैदल जा रहा था, तब एक अज्ञात व्यक्ति ने उसे झांसे में लेकर दुकान नंबर 49 की सीढ़ियों की ओर बुलाया। जैसे ही शिकायतकर्ता ने अपना पर्स बाहर निकाला, आरोपी उसे झपटकर नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की ओर भाग गया। पर्स में ₹10,000 और शिकायतकर्ता का आधार कार्ड था। इस संबंध में कमला मार्केट थाने में बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

वारदात की गंभीरता को देखते हुए थाना प्रभारी के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल मनीष कुमार और राम कुमार की एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज का बारीकी से विश्लेषण किया और अपने खुफिया तंत्र को सक्रिय किया। 7 मई को गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने अजमेरी गेट स्थित दुकान नंबर 49 पर छापेमारी की और आरोपी रोशन थापा को सफलतापूर्वक दबोच लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से शिकायतकर्ता का आधार कार्ड और ₹2,100 बरामद हुए।

आरोपी के रिकॉर्ड की जांच करने पर पता चला कि वह एक आदतन अपराधी है और उस पर हत्या के प्रयास, डकैती की योजना बनाने और आर्म्स एक्ट जैसे 11 संगीन मामले पहले से दर्ज हैं। आरोपी मूल रूप से नेपाल के धनगढ़ी जिले का रहने वाला है और दिल्ली में मजदूरी के साथ-साथ झपटमारी की वारदातों को अंजाम देता था। पूछताछ में उसने कबूल किया कि वह नशे का आदी है और अपनी जरूरतों को पूरा करने के लिए देर रात अकेले घूम रहे लोगों को निशाना बनाता था।

पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के एक्सटर्नमेंट सेल द्वारा 30 अप्रैल को निष्कासन का आदेश जारी किया गया था, जिसके तहत उसे 7 मई से दिल्ली की सीमा से बाहर रहना था। फिलहाल पुलिस आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज चुकी है और मामले की आगे की जांच जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि उसने हाल ही में अन्य कितनी वारदातों को अंजाम दिया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More