‘अरुण दिल्ली गैंग’ का सक्रिय सदस्य अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार

नई दिल्ली: बाहरी दिल्ली के आउटर जिला स्पेशल स्टाफ की टीम ने सक्रिय गिरोहों और उनके गुर्गों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस टीम ने सुल्तानपुरी के कुख्यात ‘अरुण दिल्ली गैंग’ के एक सक्रिय सदस्य को गिरफ्तार किया है, जिसकी पहचान छतरपाल उर्फ बंटी के रूप में हुई है। पुलिस टीम ने आरोपी के कब्जे से एक अवैध देसी कट्टा बरामद किया है। आरोपी सुल्तानपुरी थाने का घोषित बदमाश है और उस पर पहले से हत्या के प्रयास, लूट और आर्म्स एक्ट जैसे दस से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं।

बाहरी जिले के डीसीपी विक्रम सिंह ने बताया कि क्षेत्र में गैंगवार रोकने और अवैध हथियारों की धरपकड़ के लिए एसीपी ऑपरेशंस वीरेंद्र दलाल के मार्गदर्शन और स्पेशल स्टाफ प्रभारी इंस्पेक्टर रोहित के नेतृत्व में एक समर्पित टीम गठित की गई थी। इस टीम में एसआई विपिन कुमार, एएसआई मुरारी लाल और हेड कांस्टेबल शेखर शामिल थे। टीम को 6 मई को एक गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि अरुण दिल्ली गैंग का एक सदस्य अवैध हथियार के साथ सुल्तानपुरी पुलिस स्टेशन रोड स्थित लाल क्वार्टर के सामने फुटपाथ पर मौजूद है।

तैयार की गई योजना के अनुसार, स्पेशल स्टाफ की टीम ने बताए गए स्थान पर रणनीतिक छापेमारी की। वहां एक संदिग्ध व्यक्ति पुलिस को देखते ही भागने लगा, लेकिन सतर्क टीम ने तत्परता दिखाते हुए घेराबंदी कर उसे सफलतापूर्वक दबोच लिया। जब उसकी व्यक्तिगत तलाशी ली गई, तो उसके पास से एक अवैध देसी कट्टा बरामद हुआ। पूछताछ में आरोपी ने अपनी पहचान छतरपाल उर्फ बंटी के रूप में दी। इस संबंध में सुल्तानपुरी थाने में आर्म्स एक्ट की धारा 25/54/59 के तहत एफआईआर दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

सत्यापन के दौरान पुष्टि हुई कि छतरपाल उर्फ बंटी सुल्तानपुरी के अरुण दिल्ली गैंग का सक्रिय सदस्य है और पुलिस रिकॉर्ड में वह एक शातिर अपराधी के रूप में दर्ज है। वह अक्सर गैंग के वर्चस्व और आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए अवैध हथियारों का सहारा लेता था। पुलिस ने बरामद हथियार को कानूनी प्रक्रिया के तहत जब्त कर लिया है।

पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि आरोपी को यह अवैध हथियार किस स्रोत से प्राप्त हुआ था और वह सुल्तानपुरी में किस बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहा था। डीसीपी ने बताया कि गैंग के अन्य सदस्यों और हथियारों की सप्लाई चेन को ध्वस्त करने के लिए जांच जारी है। फिलहाल आरोपी से गहन पूछताछ की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More