PM Modi के Sikkim दौरे की भव्य तैयारी, CM Tamang ने ली High-Level Meeting, दिए खास निर्देश

सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमांग ने सोमवार को सम्मान भवन में एक उच्च स्तरीय समन्वय बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की इस महीने के अंत में होने वाली राज्य यात्रा की तैयारियों की समीक्षा की गई। यह दौरा सिक्किम राज्य की स्थापना की 50वीं वर्षगांठ के समापन समारोह के साथ हो रहा है। मुख्यमंत्री ने इस अवसर को सिक्किम की जनता के लिए अपार गर्व और खुशी का क्षण बताया और इस बात पर जोर दिया कि सभी व्यवस्थाएं दक्षता, गरिमा और उत्कृष्टता के उच्चतम मानकों को दर्शाती हों।
लॉजिस्टिक्स, सुरक्षा व्यवस्था और समग्र कार्यक्रम ढांचे की व्यापक समीक्षा की गई। अधिकारियों ने विभागों के बीच सुचारू समन्वय, जिम्मेदारियों का समय पर निर्वहन और सिक्किम की गर्मजोशी और आतिथ्य सत्कार की विरासत को बनाए रखने के लिए विस्तृत चर्चा की। मुख्यमंत्री ने सभी संबंधित विभागों को घनिष्ठ समन्वय बनाए रखने और यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि यात्रा का हर पहलू सुचारू रूप से और सफलतापूर्वक आगे बढ़े।

इस बैठक में प्रधानमंत्री द्वारा उद्घाटन की जाने वाली प्रमुख परियोजनाओं पर भी चर्चा हुई, साथ ही राज्य भर में कई महत्वपूर्ण पहलों के लिए आधारशिला रखने के समारोह भी आयोजित किए गए। उपस्थित लोगों में कैबिनेट मंत्री, विधानसभा सदस्य, मुख्य सचिव, विभागों के प्रमुख और राज्य सरकार के विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी शामिल थे। चर्चा का मुख्य केंद्र रसद योजना, सुरक्षा समन्वय, बुनियादी ढांचे की तैयारी और कार्यक्रम क्रियान्वयन था, जिसमें विभागों के बीच सहयोग और समय-सीमा के पालन पर विशेष बल दिया गया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More