टीटीवी दिनाकरण का बड़ा ऐलान, तमिलनाडु चुनाव नहीं लड़ेंगे, बोले- एनडीए के साथ ‘अम्मा’ सरकार बनाना लक्ष्य

राष्ट्रीय जजमेंट

तमिलनाडु में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर माहौल गरमा रहा है। ऐसे में अम्मा मक्कल मुन्नेत्र कज़गम (एएमएमके) के महासचिव टीटीवी दिनाकरन ने मंगलवार को घोषणा की कि वे विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि उनका एकमात्र उद्देश्य पूर्व तमिलनाडु मुख्यमंत्री जे जयललिता के शासनकाल की शैली को संदर्भित करते हुए राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के साथ गठबंधन में बिना किसी मतभेद के “अम्मा” सरकार का गठन सुनिश्चित करना है।पत्रकारों से बात करते हुए एएमएमके महासचिव ने कहा कि अम्मा के 99.9 प्रतिशत समर्थक एनडीए गठबंधन में एकजुट हो गए हैं ताकि राज्य में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) को हराया जा सके, जिसे उन्होंने जनविरोधी शासन करार दिया। उन्होंने कहा कि आज अम्मा के 99.9 प्रतिशत समर्थक एनडीए गठबंधन में एकजुट हो गए हैं। हम डीएमके के जनविरोधी शासन को हराने के लिए एक साथ आए हैं, जिसे हम एक बुरी ताकत मानते हैं। जो लोग अभी दूर हैं, वे निश्चित रूप से एआईएडीएमके गठबंधन में शामिल होंगे।
दिनाकरन ने कहा कि राज्य में एनडीए काफी मजबूत हुआ है और सभी सहयोगी दल एकजुट होकर काम कर रहे हैं। उन्होंने इस अटकलबाजी को स्वीकार किया कि क्या पिछले नौ वर्षों से विभाजित रहे एएमएमके और अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (एआईएडीएमके) चुनाव के लिए फिर से एकजुट हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि आज सच्चाई यह है कि अम्मा मक्कल मुन्नेत्र कज़गम और अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम दोनों जमीनी स्तर से लेकर शीर्ष नेतृत्व तक पूरी तरह से एकजुट हो गए हैं, जिनका एक ही उद्देश्य है: तमिलनाडु और पुडुचेरी में एनडीए गठबंधन के नेतृत्व में पुरची थलाइवी अम्मा के शासन को एक बार फिर स्थापित करना।उन्होंने आगे कहा कि एएमएमके राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले गठबंधन में शामिल हो गई है, जबकि तमिलनाडु में यह गठबंधन एआईएडीएमके के नेतृत्व में काम करेगा। विपक्ष पर निशाना साधते हुए, दिनाकरन ने दावा किया कि डीएमके और कांग्रेस के बीच गठबंधन में अनिश्चितता है और आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी 35 से 40 सीटों की मांग कर रही है और गठबंधन सरकार बनाने पर जोर दे रही है, ऐसी मांगें जिनसे डीएमके सहमत नहीं हुई है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More