गुवाहाटी में 1 लाख पीएमएवाई घरों का ‘गृह प्रवेश’, सीएम हिमंत और शिवराज बोले- ये है डबल इंजन सरकार

राष्ट्रीय जजमेंट

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा और केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुवाहाटी में प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) के तहत एक लाख परिवारों के लिए नवनिर्मित घरों के गृह प्रवेश समारोह का संचालन किया। मीडिया को संबोधित करते हुए, असम के मुख्यमंत्री ने इस अवसर को एक महत्वपूर्ण उपलब्धि बताया और कहा कि राज्य सरकार एडवांटेज असम 2.0 शिखर सम्मेलन के दौरान हस्ताक्षरित समझौता ज्ञापनों (एमओयू) पर बारीकी से नज़र रख रही है।सरमा ने कहा कि यह एक बड़ी उपलब्धि है क्योंकि एडवांटेज असम 2.0 शिखर सम्मेलन के दौरान हमने जितने भी समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर किए थे, हम उन पर बारीकी से नज़र रख रहे हैं। उस समय किए गए कई वादे अब हकीकत में बदलने लगे हैं। आज का उद्घाटन इसका एक उदाहरण है। उन्होंने आगे कहा कि उन्होंने एचडीएफसी बैंक की टेक एंड डिजिटल फैक्ट्री का भी उद्घाटन किया है, जिसकी घोषणा एडवांटेज असम 2.0 के दौरान की गई थी। उन्होंने कहा कि कुछ देर पहले मैंने एचडीएफसी बैंक की टेक एंड डिजिटल फैक्ट्री का उद्घाटन किया, जो एडवांटेज असम 2.0 के दौरान किया गया वादा था। महज एक साल के भीतर ही यह हकीकत में बदल गया है।सरमा ने आगे बताया कि प्रौद्योगिकी क्षेत्र में बड़े निवेश प्रस्तावों पर चर्चा चल रही है। उन्होंने कहा कि हम प्रौद्योगिकी क्षेत्र में कुछ बड़े निवेश प्रस्तावों पर काम कर रहे हैं। वे असम चुनावों का इंतजार कर रहे हैं क्योंकि वे राजनीतिक स्थिरता की प्रतीक्षा कर रहे हैं। लेकिन लगभग हमारी चर्चा पूरी हो चुकी है, और असम में फिर से कुछ बड़ा होने वाला है। मुख्यमंत्री ने विश्वास व्यक्त किया कि असम आने वाले महीनों में महत्वपूर्ण निवेश आकर्षित करता रहेगा।
इससे पहले सोमवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा कि कोई भी हिंदू कांग्रेस में नहीं रह सकता। विधानसभा चुनाव से पहले क्या कोई कांग्रेस विधायक भाजपा में शामिल होगा, इस सवाल के जवाब में असम के मुख्यमंत्री ने कहा कि फिलहाल कोई सीट खाली नहीं है। सरमा ने कहा कि हमारे पास अभी कोई सीट खाली नहीं है, जिस पर हम किसी विधायक को लाकर टिकट देंगे। हमारी टिकट चयन प्रक्रिया लगभग पूरी हो चुकी है। 80 सीटों पर हमारे नाम तैयार हैं। हमारी पार्टी में कोई सीट खाली नहीं है। सोनाई से एआईयूडीएफ विधायक एजीपी में आएंगे और उनकी सहमति बन चुकी है। भाजपा में कौन-से विधायक आएंगे – कामाख्या दायपुरकायस्थ, बसंत दास, शशि कांत दास, और यह हम सभी जानते हैं। कांग्रेस विधायक रेकीबुद्दीन अहमद से हमारा कोई संबंध नहीं है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More