मोदी मिल फ्लाईओवर पर स्कूल बस ने बाइक सवार को रौंदा, एलएलबी के छात्र की मौत, चालक गिरफ्तार

नई दिल्ली: दक्षिण दिल्ली के मोदी मिल फ्लाईओवर पर गुरुवार दोपहर एक स्कूल बस और मोटरसाइकिल के बीच हुई भीषण टक्कर में 24 वर्षीय युवक की जान चली गई। मृतक की पहचान कोटला मुबारकपुर निवासी विनम्र (24) के रूप में हुई है। वह चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में एलएलबी तृतीय वर्ष का छात्र था। पुलिस ने बस चालक को गिरफ्तार कर लिया है और दोनों वाहनों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार, दुर्घटना 22 जनवरी की दोपहर करीब 3:30 बजे की है। न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी थाना क्षेत्र के मोदी मिल फ्लाईओवर पर स्कूल बस और विनम्र की मोटरसाइकिल में जोरदार टक्कर हुई। टक्कर इतनी भयानक थी कि विनम्र गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे तुरंत अपोलो अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्स मोर्चरी में सुरक्षित रखवा दिया है।

हादसे के तुरंत बाद मौके पर मौजूद बस चालक विजेंद्र को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। बताया जा रहा है कि चालक ने शुरुआत में घायल छात्र को अस्पताल ले जाने में मदद की थी। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 281 और 106(1) के तहत मामला दर्ज कर लिया है। घटनास्थल पर कोई प्रत्यक्षदर्शी न होने के कारण पुलिस अब फॉरेंसिक और मैकेनिकल निरीक्षण के जरिए हादसे की कड़ियों को जोड़ने का प्रयास कर रही है। दोनों वाहनों की स्थिति और सड़क पर टायरों के निशान के आधार पर घटना का पुनर्निर्माण किया जा रहा है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More