सोनू दरियापुर गैंग के रंगदारी मॉड्यूल का पर्दाफाश; स्पेशल स्टाफ ने 4 गुर्गों को हथियारों के साथ दबोचा

नई दिल्ली: दिल्ली के आउटर नॉर्थ जिला पुलिस ने संगठित अपराध के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए कुख्यात ‘सोनू दरियापुर गैंग’ के सक्रिय रंगदारी मॉड्यूल को ध्वस्त कर दिया है। पुलिस की स्पेशल स्टाफ टीम ने एक साहसिक ऑपरेशन के दौरान गिरोह के चार खूंखार सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से अत्याधुनिक विदेशी पिस्टल और भारी मात्रा में जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं।

आउटर नॉर्थ जिले के डीसीपी हरेश्वर स्वामी ने बताया कि 16 जनवरी की रात इंस्पेक्टर आनंद कुमार झा के नेतृत्व में एक विशेष टीम को खेड़ा खुर्द रोड स्थित श्मशान घाट के पास तैनात किया गया था। रात करीब 10:10 बजे टीम ने एक मोटरसाइकिल पर सवार तीन संदिग्धों को रुकने का इशारा किया। तलाशी लेने पर उनके पास से अवैध हथियार मिले, जिसके बाद उन्हें तुरंत हिरासत में ले लिया गया। इस मामले में नरेला इंडस्ट्रियल एरिया थाने में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया।

पकड़े गए आरोपियों की पहचान रजत उर्फ गबरू (22), अनुराग उर्फ हनी (22) और आर्यन (22) के रूप में हुई। इनकी निशानदेही पर की गई छापेमारी के बाद गिरोह के चौथे और सबसे शातिर सदस्य सुशील बिष्ट उर्फ पहाड़ी (27) को भी गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी सुशील बिष्ट एक अभ्यस्त अपराधी है, जो पहले से ही लूट, झपटमारी और आर्म्स एक्ट के 34 गंभीर मामलों में शामिल रहा है।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से दो अत्याधुनिक .32 बोर पिस्टल, दो देसी कट्टे और कई जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। जांच में खुलासा हुआ कि ये सभी आरोपी सोनू दरियापुर गैंग के कट्टर सदस्य हैं और रोहिणी व आउटर नॉर्थ दिल्ली के व्यापारियों से रंगदारी वसूलने का गिरोह चला रहे थे। कोर्ट ने आरोपियों को दो दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा है, ताकि हथियारों की सप्लाई चेन और गैंग के अन्य सदस्यों का पता लगाया जा सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More