रानी गार्डन में पालतू कुत्ते के काटने से विवाद, दोनों पक्षों के लोग घायल, जांच में जुटी पुलिस

नई दिल्ली: दिल्ली के गीता कॉलोनी थाना क्षेत्र के रानी गार्डन में पालतू कुत्ते के काटने की घटना से शुरू हुआ मामला आपसी मारपीट में बदल गया। दोनों पक्षों के लोग एक-दूसरे पर हमला करने का आरोप लगा रहे हैं। पुलिस ने सभी को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया है और स्थिति सामान्य बताई जा रही है। कानूनी कार्रवाई जारी है।

गीता कॉलोनी पुलिस को 29-30 दिसंबर की दरमियानी रात करीब 11:03 बजे एक पीसीआर कॉल मिली। कॉल करने वाले रानी गार्डन निवासी रिजवान उर्फ राजू ने बताया कि उनकी गली में रहने वाली पड़ोसी नीलम सिंघल के पालतू कुत्ते ने उनके नौकर सरथक नेगी को काट लिया। जब रिजवान ने नीलम से कुत्ते को काबू में रखने को कहा तो दोनों पक्षों में बहस शुरू हो गई। बहस में नीलम सिंघल की 17 साल की बेटी और रिजवान की मां भी शामिल हो गईं। कुछ देर बाद नीलम सिंघल ने अपने कई परिचितों को बुला लिया, जिससे फिर विवाद भड़क उठा और मामला हाथापाई तक पहुंच गया।

नीलम सिंघल ने शिकायत की कि मारपीट में उन्हें, उनकी बेटी को और उनके बुलाए गए परिचितों – कार्तिक, रिषी शर्मा तथा आदित्य को चोटें आईं। दूसरी तरफ रिजवान उर्फ राजू, उनके नौकर सरथक नेगी उर्फ मागी और शाहिद ने भी आरोप लगाया कि पहली पार्टी ने उन पर हमला किया और उन्हें चोटें लगीं।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों का निरीक्षण किया, लेकिन किसी पर भी स्पष्ट शारीरिक चोट नहीं दिखी। सभी लोगों को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया गया है। मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More