तिलक नगर में घरेलू चोरी की वारदात सुलझी, मध्य प्रदेश के दो शातिर चोर गिरफ्तार, लाखों के सोने के जेवरात बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के तिलक नगर थाना पुलिस की मुस्तैदी से एक घरेलू चोरी की बड़ी वारदात सुलझ गई। मध्य प्रदेश के दो कुख्यात चोरों को गिरफ्तार कर लाखों रुपये के सोने के जेवरात और चोरी के औजार बरामद कर लिए गए। दोनों आरोपी पहले से दर्जनों मामलों में वांछित हैं। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में राहत की लहर है।

पश्चिम जिले के डीसीपी शरद भारस्कर दाराडे ने बताया कि 22 दिसंबर को दर्ज मामले की जांच चल रही थी। एसएचओ इंस्पेक्टर विनीत पांडे के नेतृत्व में टीम ने करीब 150 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और तकनीकी निगरानी के आधार पर 28 दिसंबर को पहाड़गंज इलाके में छापेमारी की। छापे में एक आरोपी पकड़ा गया, जिसने अपनी पहचान इंदौर निवासी सुरजीत सिंह (42) बताया। पूछताछ में उसने तिलक नगर में चोरी की वारदात कबूल की और अपने साथी कुंदन सिंह के साथ मिलकर अपराध करने की बात स्वीकारी। उसकी निशानदेही पर छिपाकर रखे चोरी के जेवरात और एक बैग में चोरी के औजार बरामद हुए।

इस दौरान साथी आरोपी कुंदन सिंह भागने की कोशिश में खिड़की से कूदने लगा, लेकिन पुलिस टीम ने फुर्ती दिखाते हुए उसे भी दबोच लिया। कुंदन सिंह (25 वर्ष), निवासी इंदौर, मध्य प्रदेश है। उसकी तलाशी में एक सोने की चेन और एक सोने की अंगूठी मिली। दोनों को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया। दोनों पिछले एक महीने से दिल्ली में रह रहे थे। सभी बरामद सामान को कानूनी प्रक्रिया के तहत जब्त किया गया।

डीसीपी ने बताया कि बरामद सामान में 2 सोने की चूड़ियां, 2 सोने की नेकलेस, 1 सोने का पेंडेंट, 1 सोने का मंगलसूत्र, 1 महिलाओं की सोने की चेन लॉकेट सहित, 2 महिलाओं की सोने की अंगूठियां, 3 जोड़ी झुमके, 2 सोने की ईयर चेन, 1 पुरुषों की सोने की चेन लॉकेट सहित, 1 पुरुषों की सोने की अंगूठी और चोरी के औजारों वाला बैग शामिल है। जांच में पता चला कि सुरजीत सिंह के खिलाफ 10 और कुंदन सिंह के खिलाफ 9 मामले पहले से दर्ज हैं। दोनों इंदौर के शातिर चोर हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More