बेरोजगार युवकों को विदेश नौकरी का झांसा देकर लाखों की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की अमान विहार थाना टीम ने विदेशी नौकरी के लालच देकर ठगी करने वाले रैकेट का भंडाफोड़ किया है। आरोपी राहिसुद्दीन मलिक उर्फ अब्दुल को गिरफ्तार कर लिया गया, जो बेरोजगार युवकों को झूठे जॉब ऑफर लेटर और वीजा दस्तावेज दिखाकर ठगता था।

रोहिणी जिले के डीसीपी राजीव रंजन ने बताया कि 9 अक्टूबर को थाना अमान विहार में एक शिकायत दर्ज कराई गई। शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि आरोपी राहिसुद्दीन मलिक ने उसे और उसके बेटे को विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर फर्जी ऑफर लेटर और वीजा दस्तावेज दिखाए तथा ठगी की। इस पर थाना अमान विहार में धारा 318(4) बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज की गई।

आरोपी को पकड़ने के लिए एसएचओ इंस्पेक्टर विजय समरिया के नेतृत्व में और एसीपी अमान विहार अजय वेदवाल की निगरानी में एक टीम गठित की गई,। जांच के दौरान आरोपी जांच से बचने की पूरी कोशिश करता रहा और फरार हो गया। तकनीकी विश्लेषण और मानवीय खुफिया जानकारी के आधार पर पुलिस टीम ने एक संदिग्ध को पकड़ा, जिसकी पहचान जामिया नगर निवासी राहिसुद्दीन मलिक उर्फ अब्दुल उम्र 42 साल के रूप में हुई।

सख्त पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि वह पहले भी रेप केस और अलग-अलग जगहों पर ठगी के मामलों में शामिल रहा है। आगे की जांच जारी है। आरोपी का तरीका यह था कि वह शिक्षित और बेरोजगार युवकों को विदेशी नौकरियों का लालच देकर फर्जी दस्तावेज उपलब्ध कराता था और पैसे ऐंठता था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More