AATS साउथ ने पॉकेटमारों का गिरोह पकड़ा, दो गिरफ्तार, 14 चोरी के मोबाइल और 2 बैग बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की साउथ डिस्ट्रिक्ट की एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वॉड (AATS) टीम ने पब्लिक ट्रांसपोर्ट में यात्रियों को निशाना बनाने वाले दो कुख्यात पॉकेटमारों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान रिजवान उर्फ कमांडो और रवि के रूप में हुई। उनके पास से 14 चोरी के मोबाइल फोन और दो बैग बरामद हुए। इस गिरफ्तारी से कई थानों में दर्ज मोबाइल चोरी के मामले सॉल्व हो गए।

डीसीपी साउथ डिस्ट्रिक्ट अंकित चौहान ने बताया कि हौज खास थाने में एक शिकायत दर्ज हुई थी कि पब्लिक ट्रांसपोर्ट में किसी ने कॉम्प्लेनेंट का मोबाइल चोरी कर लिया। इस संबंध में केस दर्ज किया गया और जांच शुरू हुई। एमबी रोड, बीआरटी रोड और रिंग रोड जैसे भीड़भाड़ वाले रूटों पर मोबाइल चोरी की घटनाएं बढ़ने के बाद AATS की स्पेशल टीम गठित की गई। इंस्पेक्टर उमेश यादव के नेतृत्व में टीम ने टेक्निकल सर्विलांस, CCTV एनालिसिस और लोकल इंटेलिजेंस के जरिए काम किया।

डीसीपी ने बताया कि 16 नवंबर को टीम को गुप्त सूचना मिली कि आरोपी मालवीय नगर के खिड़की एक्सटेंशन में सतपुला पार्क के पास हैं। टीम ने तुरंत छापा मारा और दोनों आरोपियों को दबोच लिया। आरोपियों की पहचान बदरपुर निवासी रिजवान उर्फ कमांडो (38) और देवली खानपुर निवासी आरोपी रवि (30) के रूप में हुई हैं। पूछताछ में उन्होंने पब्लिक ट्रांसपोर्ट में कई पॉकेटमारी की वारदातें कबूल कीं और विभिन्न ब्रांड के 14 चोरी के मोबाइल फोन व दो बैग बरामद किया गया। कई मोबाइलों की जांच से पता चला कि वे साकेत, मेहरौली, हौज खास, नेब सराय, कालकाजी, मालवीय नगर, गोविंदपुरी और सीआर पार्क थानों में दर्ज e-FIR से जुड़े हैं। बाकी मोबाइलों की वेरिफिकेशन जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More