50 हजार के इनामी चोर को द्वारका पुलिस ने पकड़ा, 100 ग्राम सोना बरामद, एक साल पुराना केस सुलझा

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिला पुलिस की एंटी-बर्गलरी सेल ने एक साल से फरार चल रहे 50 हजार रुपये के इनामी बदमाश को आखिरकार धर दबोचा। 48 साल का शातिर चोर नईम उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले का रहने वाला है। कोर्ट ने इसे भगोड़ा घोषित कर रखा था। पुलिस ने राजस्थान की सीकर जेल से प्रोडक्शन वारंट पर लाकर गिरफ्तार किया और इसके पास से करीब 100 ग्राम सोने के जेवरात बरामद कर लिए।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि पिछले साल सेक्टर-19 के भारत वंदना अपार्टमेंट में सब-इंस्पेक्टर सुबाष चंद पांडे के फ्लैट में बड़ी चोरी हुई थी। मकान मालिक बाहर गए थे, चोरों ने ताला तोड़कर लाखों के सोने-चांदी के गहने साफ कर दिए। केस दर्ज होने पर लोकल पुलिस ने दो चोर वसीम उर्फ चपटा, फरजान अली और एक सर्राफा व्यापारी मनीष को पकड़ लिया था, लेकिन बाकी माल और मुख्य आरोपी नईम फरार हो गया। इसके बाद डीसीपी ने पूरा केस एंटी-बर्गलरी सेल को सौंप दिया।

एंटी-बर्गलरी सेल के इंचार्ज इंस्पेक्टर विवेक मैंदोला की टीम में एसआई विनोद कुमार, एएसआई राजेश कुमार, हेड कांस्टेबल अनिल, कांस्टेबल राहुल और आशीष ने एक साल तक लगातार यूपी-राजस्थान में छापे मारे। नईम और उसके साथी अकील पर 50-50 हजार का इनाम रखा गया था। आखिरकार खबर मिली कि नईम सीकर जेल में किसी दूसरे चोरी के केस में बंद है। टीम ने कोर्ट से प्रोडक्शन वारंट लिया, उसे दिल्ली लाया और गिरफ्तार कर लिया। दो दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड पर पूछताछ हुई तो नईम ने मेरठ स्थित अपने घर से सारा सोना निकलवाया।

डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि नईम से 3 जोड़ी सोने की बालियां, 3 सोने की अंगूठियां, 2 सोने के लॉकेट, दो जोड़ी सोने के टॉप्स, एक जोड़ी झुमके और करीब 80 ग्राम पिघला हुआ सोना बरामद हुआ है। उसने शादी कर्ज चुकाने के लिए उसने वसीम, फरजान और अकील के साथ गठजोड़ किया और दिल्ली-यूपी-राजस्थान में चोरियां करने लगा। पहले से उसके खिलाफ 6 मामले दर्ज हैं। नईम को कोर्ट में पेश कर जेल भेजा जा रहा है। उसके साथी अकील की तलाश अभी जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More