6 साल बाद दिल्ली पुलिस ने नाइजीरियाई ड्रग तस्कर को तिलक नगर के पेस्ट्री शॉप से पकड़ा

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की स्पेशल स्टाफ वेस्ट डिस्ट्रिक्ट ने सालों से फरार चल रहे नाइजीरियाई ड्रग तस्कर को आखिरकार दबोच लिया। आरोपी एमग्बे चुकवुमा क्रिश्चियन (30 वर्ष) को साकेत कोर्ट ने जनवरी 2024 में भगोड़ा घोषित कर रखा था। पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर तिलक नगर के पेस्ट्री पैलेस में ट्रैप लगाकर उसे रंगे हाथों पकड़ लिया।

वेस्ट डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी दाराडे शरद भास्कर ने बताया कि 3 दिसंबर को स्पेशल स्टाफ को गुप्त सूचना मिली कि नाइजीरियाई नागरिक एमग्बे चुकवुमा सुबह 9:30 से 10:40 बजे के बीच तिलक नगर के पेस्ट्री पैलेस किसी से मिलने आएगा। सूचना की पुष्टि के बाद इंस्पेक्टर राजेश कुमार मौर्या के नेतृत्व में टीम ने मौके पर जाल बिछाया। ठीक समय पर जैसे ही आरोपी पहुंचा, टीम ने उसे दबोच लिया। पूछताछ और रिकॉर्ड चेक करने पर पता चला कि यही शख्स 2019 में मेहरौली थाने के एनडीपीएस एक्ट केस में गिरफ्तार हुआ था। जमानत पर बाहर आने के बाद वह कोर्ट में हाजिर नहीं हुआ, जिसके बाद साकेत की स्पेशल एनडीपीएस कोर्ट ने 20 जनवरी 2024 को उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था।

डीसीपी ने बताया कि आरोपी का पता किशनगढ़ बताया है। वह मूल रूप से नाइजीरिया के अनाम्बरा राज्य का रहने वाला है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर स्पेशल एनडीपीएस कोर्ट में पेश कर दिया है। अब उसे फिर से जेल जाना पड़ेगा।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More