जहांगीरपुरी में 15 मुकदमों वाला कुख्यात ड्रग पेडलर आधी रात धराया, 46 ग्राम स्मैक बरामद

नई दिल्ली: उत्तर-पश्चिम दिल्ली की जहांगीरपुरी थाना पुलिस ने इलाके के सबसे बदनाम ड्रग पेडलर को आखिरकार जकड़ लिया। 15 आपराधिक मुकदमों में वांछित और थाने का BC (बदनाम अपराधी) नसीम उर्फ वसीम (28) को रात डेढ़ बजे पेट्रोलिंग टीम ने दबोच लिया। उसके पास से 90 पुड़ियों में पैक 45.77 ग्राम उच्च क्वालिटी की स्मैक बरामद हुई हैं।

उत्तर-पश्चिम जिले के डीसीपी भीष्म सिंह ने बताया कि कई महीनों से जहांगीरपुरी के H-2 ब्लॉक, रावलीला ग्राउंड इलाके में नशे की सप्लाई करने की शिकायतें मिल रही थीं। इसी क्रम में 28 नवंबर की रात हेड कांस्टेबल सुनील कुमार और हेड कांस्टेबल विनोद फुट पेट्रोलिंग पर थे। तभी गुप्त सूचना मिली कि इलाके का कुख्यात पेडलर नसीम उर्फ वसीम डिलीवरी लेकर निकला है। दोनों पुलिसकर्मियों ने तुरंत घेराबंदाजी की और H-2 ब्लॉक में नसीम को पकड़ लिया। तलाशी लेते ही उसकी जेब से 90 पुड़ियों वाली पॉलिथीन मिली, जिसमें 45.77 ग्राम स्मैक थी। मौके पर ही NDPS एक्ट में FIR दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

डीसीपी भीष्म सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी नसीम उर्फ वसीम पुत्र सलीम, निवासी जहांगीरपुरी, उम्र 28 साल पहले ही लूट, झपटमारी, चोरी और आर्म्स एक्ट के 15 मामलों में जेल जा चुका है। थाना जहांगीरपुरी का यह BC आसान पैसा कमाने के लालच में पिछले कई महीनों से स्मैक की सप्लाई कर रहा था। पूछताछ में नसीम ने कई बड़े ग्राहकों के नाम उगले हैं। उसका सप्लाई नेटवर्क और स्मैक का सोर्स खंगाला जा रहा है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More