सुल्तानपुरी में महिला ड्रग डीलर रंगे हाथ पकड़ाई: स्मैक-गांजा सहित गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के आउटर डिस्ट्रिक्ट ने नशा मुक्त भारत अभियान को धार देने के लिए बड़ा झटका दिया है। डिस्ट्रिक्ट स्पेशल टीम (DST) ने सुल्तानपुरी में एक महिला ड्रग पेडलर को रंगे हाथों दबोच लिया। उसके कब्जे से 0.89 ग्राम स्मैक (हेरोइन) और 257 ग्राम गांजा बरामद हुआ। आरोपी महिला पहले भी एक मामले में जेल जा चुकी है।

आउटर डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी सचिन शर्मा ने बताया कि ड्रग्स के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत पूरे जिले में स्पेशल यूनिट्स को सक्रिय किया गया है। 21 नवंबर को डिस्ट्रिक्ट स्पेशल टीम के इंस्पेक्टर विक्रम के नेतृत्व में एसआई संदीप श्योराण, हेड कांस्टेबल राकेश, हेड कांस्टेबल नवीन, कांस्टेबल संदीप, कांस्टेबल नीरज, कांस्टेबल सेठा राम और सुल्तानपुरी थाने की महिला कांस्टेबल स्नेहलता गश्त पर थे।

डीसीपी ने बताया कि टीम जब सुल्तानपुरी के ई-ब्लॉक में एक मकान के सामने पहुंची तो एक महिला को पारदर्शी पॉलीथिन में कुछ लेकर भीड़ के बीच खड़े देखा। पुलिस को देखते ही भीड़ तितर-बितर हो गई और महिला भागने लगी। सतर्क टीम ने पीछा करके उसे धर दबोचा। पॉलीथिन की तलाशी में दो छोटे पाउच में स्मैक और बाकी गांजा बरामद हुआ। फील्ड टेस्टिंग किट से पुष्टि के बाद वजन किया गया, जो 0.89 ग्राम स्मैक और 257 ग्राम गांजा पाया गया। सुल्तानपुरी थाने में NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज कर महिला को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी के पूरे नेटवर्क को खत्म करने के लिए गहन जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More