जीजा ने ही उतारा साले को मौत के घाट, लाश नाले में फेंकी, खून से सना चाकू-कार बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की आउटर नॉर्थ जिले की स्वरूप नगर थाना पुलिस ने 24 घंटे के अंदर एक अंधे कत्ल का खुलासा कर दुनिया को चौंका दिया। मृतक के सगे जीजा ने ही उसे चाकू घोंपकर मार डाला और लाश को नाले में फेंक दिया था। पुलिस ने आरोपी जीजा अनीस पाल (35) को गिरफ्तार कर लिया है। उसके पास से खून से सना चाकू, खून से लथपथ वैगन-आर कार और वारदात के समय पहने कपड़े बरामद कर लिए गए हैं।

आउटर नॉर्थ के डीसीपी हरेश्वर स्वामी ने बताया कि 6 नवंबर को नाथूपुरा निवासी योगेंद्र (26) के लापता होने की सूचना मिली थी। 12 नवंबर को आईपी कॉलोनी नाले से मिली अज्ञात लाश की शिनाख्त योगेंद्र के रूप में हुई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि होने पर 17 नवंबर को स्वरूप नगर थाने में धारा 103 बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज की गई। मामला पूरी तरह अंधा था, क्योंकि न लाश के पास कोई सुराग था और न ही कोई गवाह।

थाना प्रभारी इंस्पेक्टर अलोक कुमार राजन के नेतृत्व में दो स्पेशल टीमें गठित की गईं। टीम-1 ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले तो एक सफेद वैगन-आर कार दिखी, जिसमें योगेंद्र आखिरी बार जिंदा देखा गया था। टीम-2 ने तकनीकी और फील्ड खुफिया जानकारी के आधार पर परिवार वालों से पूछताछ की। नंबर देखते ही परिजनों ने बताया कि यह कार तो मृतक के जीजा अनीस पाल की है। कॉल डिटेल्स से पता चला कि गायब होने से ठीक पहले योगेंद्र अनीस के ही संपर्क में था।

डीसीपी ने बताया कि सख्ती से पूछताछ की गई तो अनीस टूट गया और जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि 5 नवंबर की रात कार में दोनों के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। गुस्से में उसने कार में रखा चाकू निकाला और योगेंद्र पर ताबड़तोड़ वार कर दिए। फिर लाश को नंगा करके आईपी कॉलोनी नाले में फेंक दिया और कार धोकर सबूत मिटाने की कोशिश की। सीसीटीवी में वह लाश फेंकते और कार धोते साफ दिख रहा है। ताहिरपुर निवासी आरोपी अनीस को गिरफ्तार कर लिया गया। कार की सीट पर खून के धब्बे मिले हैं। आरोपी को कोर्ट में पेश कर दो दिन की पुलिस रिमांड ली गई है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More