पश्चिम दिल्ली में वाहन चोर गैंग पर पुलिस की कार्रवाई, 8 गिरफ्तार, 7 चोरी के दोपहिया वाहन बरामद, 14 मामले सॉल्व

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के पश्चिम जिले ने वाहन चोरों के खिलाफ पिछले तीन दिनों में जबरदस्त अभियान चलाते हुए 8 कुख्यात बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। किर्ती नगर, ख्याला, हरि नगर, विकासपुरी, मोती नगर और पंजाबी बाग थानों की अलग-अलग टीमों ने मिलकर कुल 5 स्कूटी, 2 मोटरसाइकिल और एक चोरी की कार बैटरी बरामद की है। इन गिरफ्तारियों से जिले के 14 चोरी और स्नैचिंग के मामले एक साथ सॉल्व हो गए।

पश्चिम जिले के डीसीपी दाराडे शरद भास्कर के निर्देश पर चलाए जा रहे इस विशेष अभियान में पुलिस ने सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज खंगाले, तकनीकी सर्विलांस का इस्तेमाल किया और रात-दिन गश्त कर बदमाशों को पकड़ा। सबसे खास बात यह रही कि कई बदमाश तो पहले से 10-18 मामलों में वांछित थे और जेल से छूटकर फिर अपराध करने लगे थे।

रघुबीर नगर में रोहित नाम के 23 साल के युवक को 100 से ज्यादा सीसीटीवी देखकर पकड़ा गया, जिसके पास से चोरी की बैटरी के साथ इंदरपुरी थाने का चोरी हुआ होंडा एक्टिवा भी बरामद हुआ। हरि नगर में 10 केसों का बदमाश परवीन उर्फ सुनील बेरीवाला बाग सर्कल पर घेरकर पकड़ा गया, जिसके पास से तीन चोरी के वाहन मिले। विकासपुरी में 12 केसों का रियाजुद्दीन उर्फ राजू, मोती नगर में 18 केसों का सुबhash उर्फ मेंटल और मादीपुर में दो नशेड़ी रोहित उर्फ चूमा व इरफान उर्फ राशिद को भी पुलिस ने दबोच लिया। ये दोनों आरोपी रैपिडो कार बुक करके चोरी की वारदात को अंजाम देते थे।

सभी गिरफ्तार आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है। डीसीपी दाराडे शरद भास्कर ने कहा कि पश्चिम दिल्ली में वाहन चोरी करने वालों के लिए अब कोई जगह नहीं बची है। पुलिस की यह मुहिम जारी रहेगी ताकि हर चोरी हुआ वाहन अपने मालिक तक वापस पहुंच सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More