बाइक पर फोन छीनकर भागा, पुलिस ने दबोचा, छीना फोन बरामद-बाइक जब्त

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के द्वारका जिला दाबड़ी थाना टीम ने सीसीटीवी, तकनीकी निगरानी और गुप्त सूचना के दम पर एक मोबाइल स्नैचर को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के कब्जे से छीना हुआ मोबाइल फोन और अपराध में इस्तेमाल मोटरसाइकिल बरामद की गई। गिरफ्तार आरोपी की पहचान जेजे कॉलोनी, हस्तसल रोड निवासी 26 वर्षीय अरशद अली के रूप में हुई है।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 28 अक्टूबर को रात करीब 10 बजे मोहम्मद अशफाक चाणक्य प्लेस से घर लौट रहे थे। अहूजा टेंट हाउस के पास मनीष मेडिकल स्टोर के निकट एक बाइक सवार युवक ने पीछे से आकर उनका मोबाइल छीन लिया और फरार हो गया। पीसीआर कॉल पर थाना दाबड़ी में मामला दर्ज किया गया। जांच हेड कांस्टेबल अमित को सौंपी गई। एसएचओ गंगा राम मीना के नेतृत्व में टीम गठित की गई। टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया, शिकायतकर्ता से पूछताछ की और कई सीसीटीवी फुटेज खंगाले। फुटेज से आरोपी अरशद अली की पहचान हुई।

गुप्त मुखबिरों को सक्रिय कर टीम ने कई ठिकानों पर छापेमारी की। 31 अक्टूबर को सुबह हेड कांस्टेबल विकास को सूचना मिली कि अरशद दादा देव अस्पताल के पीछे द्वारका-दाबड़ी सर्विस रोड पर घूम रहा है। टीम ने तुरंत जाल बिछाया। मुखबिर के इशारे पर भागते अरशद को दबोच लिया। तलाशी में छीना हुआ मोबाइल और अपराध में इस्तेमाल मोटरसाइकिल भी बरामद हुई। पूछताछ में अरशद ने कबूल किया कि गरीबी और पढ़ाई छोड़ने के बाद वह छोटे-मोटे अपराध करने लगा। गांजा, स्मैक की लत लगी और ड्रग्स के लिए 28 अक्टूबर को मोबाइल छीना था। गिरफ्तारी वाले दिन वह फिर अपराध की फिराक में था।

डीसीपी ने बताया कि अरशद का कोई पुराना रिकॉर्ड नहीं है, लेकिन इस गिरफ्तारी से दाबड़ी और द्वारका क्षेत्र में छीनाझपटी की घटनाओं पर अंकुश लगेगा। बरामदगी से एफआईआर के अलावा एक और मामला सुलझा। आगे की जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More