जमानत पर छूटा, चार महीने में फिर की लूट: पुलिस ने 25 मुकदमों वाले शातिर को दबोचा

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के वेस्ट डिस्ट्रिक्ट ने सतर्कता का परिचय देते हुए सोने की चेन लूटने वाले कुख्यात बदमाश को महज कुछ घंटों में धर दबोचा है। राजौरी गार्डन थाने की पीपी सुभाष नगर की टीम ने 7 नवंबर की देर रात गश्त के दौरान 25 से ज्यादा आपराधिक मामलों में वांछित अक्षय को पकड़ा। उसके पास से लूटी गई 18 ग्राम की सोने की चेन, चोरी की टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल और बटनदार चाकू बरामद हुआ।

वेस्ट डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी दाराडे शरद भास्कर ने बताया कि इलाके में छिनैती-लूट की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए रात की गश्त तेज की गई थी। 7 नवंबर की पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि छत्री वाला पार्क, सुभाष नगर के पास एक पुराना बदमाश अपराध करने की फिराक में है। एसआई मुकेश यादव के नेतृत्व में टीम ने जाल बिछाया। तेज रफ्तार बाइक पर आते अक्षय को रोकने का इशारा किया तो वह भागने लगा। पुलिस ने पीछा कर उसे दबोच लिया।

डीसीपी ने बताया कि तलाशी में जेब से बटनदार चाकू और सोने की चेन बरामद हुई। पूछताछ में अक्षय ने कबूल किया कि उसी दिन उसने अपने साथी अंकुश के साथ मिलकर हरिनगर थाना क्षेत्र में एक महिला से चेन छीनी थी। चेन की कीमत करीब 1 लाख रुपए बताई जा रही है। बाइक रान्हौला थाने से चोरी की निकली। आरोपी की पहचान मोहन गार्डन निवासी अक्षय (24) के रूप में हुई। वह मोहन गार्डन थाने का सक्रिय BC है और लूट-छिनैती के 25 से ज्यादा मामलों में नामजद है। महज चार महीने पहले 16 जुलाई को वह जमानत पर बाहर आया था और फिर अपराध की दुनिया में कूद पड़ा।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More