कंझावला फायरिंग केस सुलझा, काला झटेड़ी गैंग के दो शूटर्स गिरफ्तार, दो कट्टे बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने शुक्रवार रात को एक सनसनीखेज कार्रवाई में काला झटेड़ी गैंग के दो कुख्यात शूटर्स को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से दो देशी कट्टे और दो जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। ये दोनों शूटर 14 अक्टूबर को कंझावला थाना क्षेत्र में एक दुकान पर गोलीबारी करने वाले गिरोह का हिस्सा थे। पुलिस ने इन्हें रोहिणी के सेक्टर-27 में दबोचा, जब ये लूट की योजना बना रहे थे।

डीसीपी पंकज कुमार ने बताया कि आरोपियों की पहचान प्रिंस उर्फ सनी (22) निवासी कटेवड़ा दिल्ली और सुमित राणा (25) निवासी सोहटी सोनीपत हरियाणा के रूप में हुई है। सनी पर पहले से 14 मुकदमे दर्ज हैं, जबकि सुमित पर चार मामले। दोनों जेल में बंद प्रियवर्त उर्फ काला के इशारे पर इलाके में दहशत फैलाकर वसूली करते थे।

पुलिस के मुताबिक, 14 अक्टूबर की रात कटेवड़ा गांव में फूल की दुकान पर सनी, सुमित और उनके साथी आशु ने फायरिंग की थी। दुकानदार जगबीर ने तीनों को नामजद किया। यह फायरिंग गैंग की दबदबा कायम रखने के लिए की गई थी। हथियार हरियाणा से प्रियवर्त काला ने मुहैया कराए थे।

क्राइम ब्रांच की एनआर-दो टीम को 31 अक्टूबर की रात मुखबिर से सूचना मिली कि दोनों शूटर खेड़ा खुर्द से रोहिणी सेक्टर-27 में लूट करने आ रहे हैं। इंस्पेक्टर नीरज शर्मा के नेतृत्व में एसीपी नरेंद्र बेनीवाल की निगरानी में टीम ने तुगलक रोड पर घेराबंदी की। रात 11:15 बजे दोनों को पकड़ा गया। तलाशी में दो कट्टे और दो कारतूस मिले।

डीसीपी ने बताया कि पूछताछ में सनी ने कबूल किया कि वह 12वीं के बाद पढ़ाई छोड़कर चोरी करने लगा और काला से मिलकर गैंग में शामिल हो गया। 2023 में मोती नगर में भी उसने फायरिंग की थी। सुमित ने बताया कि वह कटेवड़ा स्कूल में सनी-आशु से मिला और अपराध की दुनिया में आ गया। पुलिस ने कंझावला केस के साथ क्राइम ब्रांच में नया मुकदमा दर्ज किया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More