शराब–सिगरेट लाने से मना करने पर किया चाकू से हमला, पुलिस ने नाबालिग को पकड़ा

नई दिल्ली: दिल्ली के आदर्श नगर थाना क्षेत्र में हत्या के प्रयास के एक सनसनीखेज मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है। उत्तर-पश्चिम जिला के आदर्श नगर थाना और क्राइम ब्रांच सेंट्रल रेंज ने एक नाबालिग को पकड़ा है, जिसने शराब और सिगरेट लाने से मना करने पर दो युवकों पर चाकू से हमला कर दिया था। इस घटना में प्रयुक्त चाकू भी बरामद कर लिया गया है।

उत्तर-पश्चिम जिला के डीसीपी भीष्म सिंह ने बताया कि 24-25 अक्टूबर की मध्यरात्रि को थाना आदर्श नगर को दो अलग-अलग चाकूबाजी की घटनाओं की सूचना मिली। जांच में पता चला कि शास्त्री नगर, आज़ादपुर निवासी 25 वर्षीय शिवम उर्फ गौतम और हरीश उर्फ हरवंश को चाकू से घायल कर दिया गया। दोनों को पहले बी.जे.आर.एम. अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें आगे के इलाज के लिए एल.एन.जे.पी. अस्पताल रेफर किया गया।

पुलिस जांच में सामने आया कि एक व्यक्ति ने दोनों पीड़ितों पर उस समय चाकू से हमला किया, जब उन्होंने उसकी शराब और सिगरेट लाने की मांग को ठुकरा दिया। इस दौरान उसके के साथ एक अन्य व्यक्ति भी था, जिसकी पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना आदर्श नगर में प्राथमिकी दर्ज की गई।

डीसीपी ने बताया कि ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक विशेष टीम गठित की, टीम ने घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और कई संभावित ठिकानों पर छापेमारी की। एक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने नाबालिग आरोपी को धर दबोचा। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया और उसकी निशानदेही पर हमले में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद कर लिया गया। मामले की जांच अभी जारी है और दूसरे संदिग्ध की तलाश की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More