पुरानी रंजिश में चाकूबाजी: आनंद पर्वत थाना पुलिस ने नाबालिग को पकड़ा, साथी फरार

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की आनंद पर्वत थाना टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हत्या के प्रयास के एक मामले में 15 साल के नाबालिग अपराधी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने पुरानी रंजिश के चलते चाकू से हमला किया था। सीसीएल ने कबूला कि झगड़े का बदला लेने के लिए वारदात की। उसके दो अन्य नाबालिग साथी भी शामिल थे, जिनकी तलाश जारी है।

डीसीपी सेंट्रल निधिन वल्सन ने बताया कि 11 अक्टूबर को पीसीआर कॉल पर पुलिस शिव मंदिर, पंजाबी बस्ती पहुंची। पीड़ित बेहोश था, इसलिए बयान नहीं दे सका। धारा 109(1)/3(5) बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू हुई। एसएचओ की निगरानी में एसआई दिलीप, एचसी महेंद्र, कांस्टेबल मनजीत और मनीष की टीम गठित की गई।

जांच में सीसीटीवी एनालिसिस से बालजीत नगर निवासी आरोपी नाबालिग की पहचान हुई। 12 अक्टूबर को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में खुलासा हुआ कि 8 अक्टूबर को पीड़ित और सीसीएल में झगड़ा हुआ था। 11 को फिर मुलाकात हुई, गर्मागरमी में चाकू से हमला कर दिया। उसके साथी ने चाकू मुहैया कराया, जबकि अन्य भी मौके पर था। हमले के बाद तीनों फरार हो गए। बाकी दो नाबालिक की तलाश तेज है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More