दिलशाद गार्डन में डियर पार्क हत्याकांड में दो नाबालिग समेत चार आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली के दिलशाद गार्डन स्थित डियर पार्क में बुधवार रात को एक दिल दहला देने वाली घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी। 24 वर्षीय युवक वीरेश की चाकू से गर्दन, पेट और छाती पर वार कर निर्मम हत्या कर दी गई। अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई, जिसके बाद पुलिस ने हत्या का केस दर्ज किया है। पीड़ित की महिला मित्र भवाना ने बताया कि हमलावरों ने उनसे लूटपाट भी की। सीसीटीवी कैमरा दुकान पर काम करने वाले वीरेश और भवाना पैसे के लेन-देन के लिए पार्क में मिले थे। डकैती के इरादे से चार बदमाशों ने हमला बोला, जिसमें दो नाबालिग भी शामिल हैं।

पुलिस के अनुसार, 8 अक्टूबर को जीटीबी अस्पताल से एमएलसी की सूचना मिली थी। वीरेश उर्फ वीरेश श्याम, निवासी ई-पॉकेट दिलशाद गार्डन, को तीन चाकू के घावों के साथ भर्ती किया गया था। शुरू में धारा 109(1) बीएनएस के तहत एफआईआर दर्ज हुई। इलाज के दौरान वीरेश की मौत हो गई, तो धारा 103(1) बीएनएस जोड़ दी गई। जांच में खुलासा हुआ कि वीरेश अपनी 33 वर्षीय सहकर्मी भवाना के साथ पार्क में टहल रहा था। भवाना ने बताया, “कुछ लोग आए और हम पर चाकू से हमला कर दिया। उन्होंने वीरेश को कई वार किए और हमसे बैग व मोबाइल लूट लिए।”

पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए चारों आरोपियों को हिरासत में ले लिया। लूटी गई बैग की बरामदगी हो गई, लेकिन मोबाइल फोन अभी बरामद नहीं हुए। वीरेश साहिबाबाद की एक सीसीटीवी कैमरा दुकान में सेल्समैन था और कमीशन पर काम करता था। घटना के बाद वीरेश के शव का पोस्टमॉर्टम कर परिवार को सौंप दिया गया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More