दिल्ली पुलिस की बाहरी जिले में कड़ी कार्रवाई: जुआ, हथियार और भगोड़े अपराधी पर शिकंजा

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की आउटर डिस्ट्रिक्ट इकाई ने अपराध के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के तहत तीन अलग-अलग ऑपरेशनों में बड़ी कामयाबी हासिल की है। मंगोलपुरी और सुल्तानपुरी में अवैध जुए के अड्डों का भंडाफोड़, पश्चिम विहार वेस्ट में हथियार के साथ शातिर अपराधी की गिरफ्तारी, और रानी बाग में एक भगोड़े विदेशी अपराधी को पकड़कर पुलिस ने अपराधियों को कड़ा संदेश दिया है।

मंगोलपुरी और सुल्तानपुरी में जुए के अड्डों पर छापा  

6 अक्टूबर को मंगोलपुरी में हेड कांस्टेबल संदीप कुमार और कांस्टेबल परवीन ने गश्त के दौरान एच-ब्लॉक में अवैध जुआ खेल रहे एक समूह को देखा। पुलिस को देखकर संदिग्ध भागने लगे, लेकिन एक आरोपी, मंगोलपुरी निवासी विक्रम (52 वर्ष) को मौके पर दबोच लिया गया। मौके से हजारों रुपये नकद और जुआ सामग्री बरामद की गई। मंगोलपुरी थाने में दिल्ली पब्लिक गैंबलिंग एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई।

इसी तरह, सुल्तानपुरी में 5-6 अक्टूबर की रात को हेड कांस्टेबल अजय, कांस्टेबल विजय और कांस्टेबल कृष्ण ने ई-3 पार्क के पास जुआ खेल रहे समूह पर छापा मारा। दो आरोपी, सूरज (36 वर्ष) और महेंद्र कुमार (47 वर्ष), दोनों सुल्तानपुरी निवासी, पकड़े गए। हजारों रुपये और सट्टा पर्चियां समेत जुआ सामग्री जब्त की गई। सुल्तानपुरी थाने में एफआईआर दर्ज की गई। दोनों मामलों में जांच जारी है।

पश्चिम विहार वेस्ट में हथियार के साथ शातिर अपराधी गिरफ्तार

5-6 अक्टूबर की रात को पश्चिम विहार वेस्ट में गश्त के दौरान हेड कांस्टेबल भवेश और विष्णु ने जवाला पुरी के पास डीडीए पार्क गैस गोदाम क्षेत्र में एक संदिग्ध को देखा। संदिग्ध, निहाल विहार निवासी मनीष उर्फ भवेश (26 वर्ष), पुलिस को देखकर छिपने की कोशिश करने लगा। तलाशी में उसके पास से एक बटन-दार चाकू बरामद हुआ। मनीष पहले भी लूट समेत तीन आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। पश्चिम विहार वेस्ट थाने में आर्म्स एक्ट की धारा 25 के तहत एफआईआर दर्ज की गई। मनीष को गिरफ्तार कर चाकू को जब्त किया गया।

रानी बाग पुलिस ने पकड़ा भगोड़ा विदेशी अपराधी

रानी बाग थाने की पीओ टीम ने 6 अक्टूबर को एक विदेशी नागरिक, मालवीय नगर निवासी यूगोन टीए बीआई डीजे वायस उर्फ खलीफा (46 वर्ष) को गिरफ्तार किया। वह 2 फरवरी 2024 को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट द्वारा चाणक्यपुरी थाने में दर्ज एक मामले में भगोड़ा घोषित किया गया था। यह मामला धोखाधड़ी, नकली मुद्रा और विदेशी अधिनियम से जुड़ा था।

एसीपी मुरारी लाल और थाना प्रभारी प्रभांशु कुमार के नेतृत्व में एएसआई पवन और हेड कांस्टेबल अमित की टीम ने ई-प्रिजन और आईसीजेएस एप्लिकेशन के जरिए खलीफा का पता लगाया। तकनीकी निगरानी और खुफिया जानकारी के आधार पर मालवीय नगर के हौज रानी गांव में छापा मारकर उसे दबोचा गया। खलीफा को बीएनएसएस एक्ट की धारा 35.1(डी) के तहत गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया।

डीसीपी सचिन शर्मा ने कहा, “हमारी टीमें अपराध के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के तहत लगातार काम कर रही हैं। जुआ, अवैध हथियार और भगोड़े अपराधियों पर सख्ती से निपटकर हम जनता की सुरक्षा सुनिश्चित कर रहे हैं।”

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More