महाकुंभ मेले में रूम बुकिंग के नाम पर ठगी, 11.67 लाख रुपये लूटने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

फरीदाबाद : महाकुंभ मेले के लिए रूम बुकिंग के नाम पर एक व्यक्ति से 11,67,851 रुपये की ठगी करने वाले दो आरोपियों को फरीदाबाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है। साइबर थाना NIT की टीम ने यह कार्रवाई की। आरोपी उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले के गांव खेड़ा निवासी रूपेश कुमार (27) और रवि कुमार (34) हैं। दोनों को कोर्ट में पेश कर दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

ग्रीनफील्ड कॉलोनी, फरीदाबाद के एक व्यक्ति ने साइबर थाना NIT में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि महाकुंभ मेले के लिए ऑनलाइन रूम बुकिंग की तलाश में वह एक वेबसाइट पर पहुंचा, जो जैन मंदिर एवं धर्मशाला, प्रयागराज के नाम से थी। वहां दिए गए नंबर पर बात करने पर उसे 7,250 रुपये जमा कर रूम बुक करने को कहा गया। बाद में जीएसटी जोड़ने की बात कहकर 7,685 रुपये और मांगे गए, साथ ही पहले की राशि वापस करने का वादा किया गया। इस तरह बार-बार बहाने बनाकर ठगों ने शिकायतकर्ता से 11,67,851 रुपये अलग-अलग खातों में ट्रांसफर करवाए।

पुलिस पूछताछ में सामने आया कि रवि ने ठगों को रूपेश का बैंक खाता उपलब्ध करवाया था, जिसमें ठगी की राशि में से 95,000 रुपये आए। रूपेश गांव खेड़ा में टायर पंचर की दुकान चलाता है, जबकि रवि राजमिस्त्री का काम करता है। पुलिस प्रवक्ता यशपाल ने बताया कि मामले की गहन जांच जारी है और ठगी के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का पता लगाया जा रहा है।

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि ऑनलाइन बुकिंग करते समय सावधानी बरतें। किसी भी अनजान वेबसाइट या नंबर पर भरोसा करने से पहले उनकी विश्वसनीयता की जांच करें। साथ ही, कोई भी भुगतान करने से पहले संबंधित संस्थान से सीधे संपर्क करें।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More