दिल्ली में रात के स्नैचर को पुलिस ने दबोचा, 5 वारदातों का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 17 केस सुलझे

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिले में लगातार हो रही स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम देने वाला एक शातिर अपराधी आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। उत्तम नगर थाना पुलिस ने कड़ी मेहनत और तकनीकी सहायता से 24 वर्षीय रितिक उर्फ गौरव को गिरफ्तार किया, जो अपने चार साथियों के साथ मिलकर रात के अंधेरे में स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम देता था। इस गिरफ्तारी के साथ पुलिस ने 17 स्नैचिंग और वाहन चोरी के मामलों को सुलझाने में सफलता हासिल की है।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 11 सितंबर को उत्तम नगर ईस्ट मेट्रो स्टेशन के पास एक छात्र का मोबाइल फोन छीना गया। इस मामले में ई-एफआईआर दर्ज की गई। इसके बाद 12 सितंबर को रात 11:30 बजे हस्तसाल गांव में एक महिला से दो सोने की चेन छीनी गईं। उसी रात 1:30 बजे उत्तम नगर वेस्ट मेट्रो स्टेशन और आधे घंटे बाद नवादा मेट्रो स्टेशन पर मोबाइल फोन छीनने की वारदातें हुईं। सभी मामलों में एक ही मोटरसाइकिल का इस्तेमाल हुआ, जिसे सीसीटीवी फुटेज से पकड़ा गया।

उत्तम नगर थाना पुलिस की टीम ने इस मामले में असाधारण सूझबूझ दिखाई। पुलिस ने 70-80 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जो उत्तम नगर टर्मिनल से लेकर पहाड़गंज तक फैली थी। इन फुटेज में एक काले रंग की पल्सर मोटरसाइकिल दिखी, जो विजय विहार थाना क्षेत्र से चोरी की गई थी।

डीसीपी ने बताया कि 18 सितंबर को टीम ने रितिक उर्फ गौरव को गिरफ्तार किया। उसके पास से एक सोने की चेन और एक चोरी की मोटरसाइकिल बरामद हुई, जो प्रसाद नगर थाने के एक मामले में चोरी की गई थी। पूछताछ में रितिक ने खुलासा किया कि उसने अपने चार साथियों, बादल, मनीष उर्फ मोहन, मानव और हिमांशु के साथ मिलकर विजय विहार क्षेत्र से पांच मोटरसाइकिल और स्कूटी चुराई थीं। ये चारों भी पहाड़गंज थाने के घोषित अपराधी हैं।

पुलिस ने रितिक के कब्जे से एक सोने की चेन और एक चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की। इसके अलावा, इस गिरफ्तारी से उत्तम नगर, बिंदापुर, विकासपुरी, तिलक नगर, रंजीत नगर, शाहदरा, डबरी, राजौरी गार्डन, विजय विहार और बुढ़ विहार थानों में दर्ज 17 मामले सुलझाए गए।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More