जहांगीरपुरी में लूट का खुलासा, नाबालिग गैंग का पर्दाफाश, 6 को पकड़ा, लूटा हुआ सामान बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले की जहांगीरपुरी पुलिस ने लूट के एक मामले को सुलझाते हुए 6 नाबालिगों को हिरासत में लिया है। पुलिस ने शिकायतकर्ता का लूटा हुआ सैमसंग मोबाइल फोन, पर्स और पहचान पत्र बरामद किए हैं।

उत्तर-पश्चिम जिले के डीसीपी भीष्म सिंह ने बताया कि जगतपुर निवासी अली ने 25 सितंबर को थाना जहांगीरपुरी में शिकायत दर्ज कराई थी कि अज्ञात व्यक्तियों ने उनका सैमसंग मोबाइल फोन, पर्स और उसमें मौजूद ₹1200 नकद सहित महत्वपूर्ण दस्तावेज लूट लिए। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 303(2) के तहत केस दर्ज किया। बाद में 27 सितंबर को शिकायतकर्ता के विस्तृत बयान के आधार पर धारा 309(4)/3(5) BNS भी जोड़ी गई।

डीसीपी ने बताया कि मामले की जांच के लिए थाना जहांगीरपुरी के इंस्पेक्टर सतविंदर सिंह और एसीपी योगेंद्र खोखर की देखरेख में एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और स्थानीय स्रोतों से खुफिया जानकारी जुटाई। कई स्थानों पर छापेमारी के बाद 6 नाबालिगों को पकड़ा गया। पूछताछ में उन्होंने जल्दी पैसा कमाने के लिए लूट की वारदात को अंजाम देना कबूल किया। उनकी निशानदेही पर लूटा गया सामान बरामद किया गया। शेष लूटी गई संपत्ति की बरामदगी के लिए प्रयास जारी हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More