दिल्ली में ज्वैलरी दुकानों में ध्यान भटकाकर चोरी करनेवाले बंटी-बबली गिरफ्तार, सोना और नकदी बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिला पुलिस ने ज्वैलरी दुकानों में चोरी करने वाली एक पति-पत्नी की जोड़ी को गिरफ्तार किया है। इस जोड़ी ने खुद को ग्राहक बनाकर दिल्ली के विभिन्न इलाकों में 7 चोरियां की थीं। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजीव (35) और सान्या (34) के रूप में हुई है, जो पंजाब के अमृतसर के रहने वाले हैं। पुलिस ने इनके पास से एक सोने का लॉकेट, एक जोड़ी झुमके, एक पुरुषों की अंगूठी और 8000 रुपये नकद बरामद किए हैं। इस गिरफ्तारी से दिल्ली में तीन चोरी के मामले सुलझ गए हैं।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 20 जुलाई को द्वारका साउथ के ज्वैलरी दुकानदार साहिल अरोड़ा ने अपनी दुकान से एक जोड़ी सोने के झुमके और एक अंगूठी चोरी होने की शिकायत दर्ज की। इस मामले में द्वारका साउथ थाने में ई-एफआईआर दर्ज की गई। जांच में पता चला कि एक जोड़े ने ग्राहक बनकर दुकानदार का ध्यान भटकाया और ज्वैलरी चुरा ली।

द्वारका जिला पुलिस की एंटी-बर्गलरी सेल ने इस मामले को गंभीरता से लिया। टीम ने दुकान के सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया, जिसमें एक पुरुष और एक महिला को चोरी करते देखा गया। राजीव दुकानदार का ध्यान भटकाता था, जबकि सान्या ज्वैलरी चुराती थी। सीसीटीवी में इनका पीछा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स तक किया गया, जहां ट्रेल ब्लाइंड स्पॉट के कारण टूट गया। पुलिस ने अनुमान लगाया कि उन्होंने वहां से कैब ली होगी।

टीम ने कैब सर्विसेज से संपर्क किया और घटना के समय स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स से बुकिंग करने वाले ग्राहक का मोबाइल नंबर हासिल किया। हालांकि, यह नंबर निष्क्रिय था। इसके बाद कैब कंपनी से बुकिंग का IP एड्रेस प्राप्त किया गया, जिससे एक नया मोबाइल नंबर सामने आया। तकनीकी निगरानी के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर राजीव और सान्या को धर दबोचा।

पुलिस पूछताछ में पता चला कि राजीव और सान्या दोनों तलाकशुदा हैं और 2013 में मिलने के बाद शादी कर ली। अप्रैल 2025 में दिल्ली आकर उन्होंने ज्वैलरी दुकानों में चोरी शुरू की। उन्होंने बुराड़ी, पश्चिम विहार, मोनेस्ट्री मार्केट ISBT, लाजपत नगर, खान मार्केट और द्वारका में 7 चोरियां कीं। चुराई गई ज्वैलरी को वे कालकाजी के एक ‘कैश फॉर गोल्ड’ दुकान में बेचते थे।

डीसीपी ने बताया कि राजीव के पास से एक सोने की अंगूठी और 8000 रुपये नकद, जबकि सान्या के पास से एक सोने का लॉकेट और एक जोड़ी झुमके बरामद किए। इनकी गिरफ्तारी से तीन मामले सुलझ गए हैं। पुलिस अब कालकाजी की ‘कैश फॉर गोल्ड’ दुकान की जांच कर रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More