कानपुर: आकांक्षा की हत्‍या कर सूरज ने 95 किलोमीटर दूर ठिकाने लगाई लाश, बिहार वाली ट्रेन में क्‍यों फेंक दिया फोन?

राष्ट्रीय जजमेंट

कानपुर: यूपी के कानपुर में इंस्‍टाग्राम पर शुरू हुई लव स्‍टोरी का खौफनाक अंत हो गया। प्रेमी सूरज ने प्रेमिका आकांक्षा की हत्‍या कर दी और शव को सूटकेस में भरकर 95 किलोमीटर दूर यमुना में फेंक आया। सूरज ने आकांक्षा की हत्या छाती पर घूंसे मारकर और गला दबाकर की। फिर शव को ठिकाने लगाने के लिए बांदा के चिल्ला घाट ले गया। उसने सूटकेस के साथ सेल्फी लेकर स्टेटस भी लगाया था। करीब डेढ़ महीने पहले हुए इस हत्‍याकांड में पुलिस ने सूरज और उसके एक दोस्‍त को गिरफ्तार कर लिया है। आकांक्षा के शव की तलाश जारी है।
सूरज ने अपने दोस्‍त के साथ मिलकर 21 जुलाई को आकांक्षा की हत्‍या कर शव ठिकाने लगाया था। उसने पुलिस को बताया कि आकांक्षा के साथ उसका जोरदार झगड़ा हुआ था। इस दौरान उसने आकांक्षा की छाती पर ताबड़तोड़ घूंसे मारे और फिर उसका गला दबा दिया। आकांक्षा की हत्या के बाद सूरज ने उसके परिजनों के साथ मिलकर उसे ढूंढने का नाटक भी किया।एक रेस्‍टोरेंट में काम करते थे दोनोंसूरज और आकांक्षा की मुलाकात इंस्‍टाग्राम के जरिये हुई थी। सूरज एक रेस्‍टोरेंट में इलेक्‍ट्रीशियन का काम करता था। उसने आकांक्षा की भी नौकरी वहीं लगवा दी थी। सूरज लगभग डेढ़ माह तक पुलिस को गुमराह करता रहा। पुलिस ने सीडीआर और मोबाइल लोकेशन के आधार पर उस रात दोनों के साथ होने की पुष्टि कर सख्ती से पूछताछ की तो सब कबूल कर लिया।
डेढ़ महीने तक पुलिस को करता रहा गुमराहसूरज ने बताया कि बाइक से बांदा के चिल्ला घाट जाने और वहां से लौटने के बाद वह सीधे कानपुर सेंट्रल स्टेशन गया। उसने बिहार की ओर जा रही एक ट्रेन के डिब्बे में आकांक्षा का मोबाइल स्विच ऑफ कर छिपा दिया ताकि किसी को उस पर शक न हो। उसने ऐसा इसलिए किया ताकि पुलिस को गुमराह किया जा सके। उसे अंदेशा था कि पुलिस जब उसके मोबाइल की लोकेशन निकालेगी तो ट्रेन के सफर में होने के कारण लोकेशन भी बदलती रहेगी।झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रही थी आकांक्षा: सूरजसूरज ने आकांक्षा की हत्या क्यों की, इसका कारण भी बताया। उसने कहा कि उसके दूसरी युवती के साथ संबंधों की जानकारी होने से वह बेहद खफा थी। आकांक्षा उस पर शादी का दबाव दे रही थी। टालने पर उन दोनों के साथ की तस्वीरों को वायरल करने और झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी थी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More