फरीदाबाद में बेटे की हत्या कर फंदे पर लटकाया, आत्महत्या की आड़ में छिपाई हत्या, पिता और दो भाई गिरफ्तार

फरीदाबाद : फरीदाबाद के सुभाष कॉलोनी में एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पिता और उसके दो बेटों ने मिलकर अपने ही परिवार के सदस्य की हत्या कर दी और इसे आत्महत्या का रूप देने के लिए शव को फंदे पर लटका दिया। पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले में मृतक के पिता धनीराम (65) और दोनों भाइयों सूरज (19) व सुदामा (28) को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस प्रवक्ता यशपाल के अनुसार, 15-16 सितंबर की रात को सुभाष कॉलोनी निवासी कृष्ण की मृत्यु की सूचना मिली थी। परिजनों ने दावा किया था कि कृष्ण ने फांसी लगाकर आत्महत्या की, लेकिन शव पर चोट के निशान देख पुलिस को शक हुआ। गुप्त सूचना के आधार पर जांच शुरू की गई, जिसमें पता चला कि कृष्ण की हत्या उसके पिता और भाइयों ने की थी। इसके बाद थाना आदर्श नगर में हत्या का मामला दर्ज किया गया।

क्राइम ब्रांच सेक्टर 65 की टीम ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर पूछताछ की। पूछताछ में सामने आया कि कृष्ण शराब का आदी था और नशे में अक्सर घर में अपने पिता और भाइयों से झगड़ा करता था। 15-16 सितंबर की रात भी उसने शराब पीकर घर में हंगामा किया। गुस्से में आकर पिता धनीराम और भाइयों सूरज व सुदामा ने उसकी पिटाई की, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हत्या को छिपाने के लिए तीनों ने मिलकर शव को फंदे पर लटकाकर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की।

पुलिस ने तीनों आरोपियों को अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें तीन दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि हत्या के अन्य पहलुओं और परिस्थितियों का पता लगाया जा सके। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है, और लोग इस क्रूर वारदात पर हैरानी जता रहे हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More