नाबालिग बेटे ने दोस्त के साथ मिलकर उड़ाए लाखों के गहने, सारा गहना बरामद, दोनों पकड़े गए

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिले के बिंदापुर में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक नाबालिग बेटे ने अपने दोस्त के साथ मिलकर अपने ही घर से लाखों रुपये के सोने-चांदी के गहनों की चोरी कर डाली। बिंदापुर थाने की क्रैक टीम ने सीसीटीवी जांच और गुप्त सूचना के आधार पर नाबालिग को पकड़ा, जिसके पास से कुछ गहने बरामद हुए। उसकी निशानदेही पर उसके 22 वर्षीय दोस्त जिशान को भी गिरफ्तार किया गया, और बाकी गहने बरामद कर लिए गए। चोरी का सारा माल, जिसमें एक सोने की चेन, दो जोड़ी सोने की बालियां, दो सोने की अंगूठियां, पांच चांदी की चेन, दो जोड़ी पायल, एक कमरबंद, और अन्य आभूषण शामिल हैं, पुलिस ने जब्त कर लिया।

द्वारका के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 26 अगस्त को बिंदापुर थाने में एक ऑनलाइन ई-एफआईआर दर्ज हुई, जिसमें शिकायतकर्ता ने बताया कि उनके घर से अज्ञात व्यक्तियों ने गहनों की चोरी की है। पुलिस की क्रैक टीम, जिसमें एसआई कुनाल, एचसी नीरज, एचसी नवीन, सीटी. राजेश डागर, सीटी. आशीष, और सीटी. नरेंद्र शामिल थे, ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। एसएचओ बिंदापुर इंस्पेक्टर गुलशन नागपाल और एसीपी डबरी राजकुमार की निगरानी में टीम ने घटनास्थल का दौरा किया। सीसीटीवी फुटेज की जांच में कोई बाहरी व्यक्ति घर में घुसता या निकलता नहीं दिखा। दरवाजे और ताले भी सही हालत में थे, जिससे पुलिस को शक हुआ कि चोरी में कोई घर का ही व्यक्ति शामिल हो सकता है।

जांच के दौरान एक गुप्त सूत्र ने बताया कि बिंदापुर इलाके में एक लड़का सोने-चांदी के गहने बेचने की फिराक में घूम रहा है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल, बिंदापुर के पास संदिग्ध को पकड़ा। पूछताछ में पता चला कि वह नाबालिग है और शिकायतकर्ता का बेटा है। बच्चे ने कबूल किया कि उसने अपने दोस्त जिशान के साथ मिलकर चोरी की थी। नाबालिग के पास से कुछ गहने बरामद हुए, और उसकी निशानदेही पर जिशान को भी पकड़ा गया। जिशान ने 11वीं तक पढ़ाई की है और नंद राम पार्क में एक फैक्ट्री में मजदूरी करता है। उसने बताया कि कुछ गहने उसने बेचने की कोशिश की थी, जबकि कुछ को दूसरी जगह छिपाया गया था। पुलिस ने सभी जगहों से गहने बरामद कर लिए।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More