मीठापुर चौक पर आयुष्मान आरोग्य मंदिर का उद्घाटन, दक्षिण दिल्ली में और केंद्र खोलने की योजना

नई दिल्ली: दक्षिण दिल्ली के बदरपुर विधानसभा क्षेत्र में मंगलवार को मीठापुर चौक पर आयुष्मान आरोग्य मंदिर का उद्घाटन किया गया। इस अवसर पर दक्षिण दिल्ली से भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने स्थानीय लोगों की उपस्थिति में केंद्र का लोकार्पण किया। नवनिर्मित स्वास्थ्य केंद्र को लेकर क्षेत्रवासियों ने उत्साह और प्रसन्नता जाहिर की।

सांसद बिधूड़ी ने कहा कि आयुष्मान आरोग्य मंदिर स्थानीय लोगों को उनके घर के निकट विश्वस्तरीय स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करेगा। इस केंद्र में मुफ्त जांच, दवाइयां और वरिष्ठ चिकित्सकों की सेवाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने सत्ता में आते ही स्वास्थ्य सेवाओं को प्राथमिकता दी है। उन्होंने बताया कि दिल्ली में आयुष्मान भारत योजना को लागू करने का निर्णय सरकार की पहली केबिनेट बैठक में ही लिया गया था।

बिधूड़ी ने यह भी घोषणा की कि अगले महीने दक्षिण दिल्ली में कई और आयुष्मान आरोग्य मंदिरों का उद्घाटन मुख्यमंत्री स्वयं करेंगी। इसके लिए केंद्रों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। दक्षिण दिल्ली में कुल मिलाकर लगभग 200 आरोग्य मंदिर स्थापित करने की योजना है, जबकि दिल्ली भर में इनकी संख्या 1,100 से अधिक होगी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More