बवाना में हुई हत्या का खुलासा, 24 घंटे में आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली: दिल्ली के बवाना थाना क्षेत्र में एक हत्या की घटना सामने आई है, जिसमें 30 वर्षीय मोहित उर्फ काला की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी गई। बवाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए महज 24 घंटे के भीतर इस जघन्य अपराध का खुलासा कर मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

26 जुलाई को बवाना थाने में एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई, जिसमें सूचना दी गई कि नंगल थकान गांव के मकान नंबर 45बी में एक व्यक्ति की लाश मिली है, जिसके सीने और पीठ पर चोट के निशान हैं। कॉलर ने बताया कि मृतक उनके दोस्त का भाई मोहित उर्फ काला है। पुलिस मौके पर पहुंची और पाया कि मोहित की लाश बिस्तर पर पड़ी थी, जिसके शरीर पर कई चाकू के घाव थे। इस मामले में बवाना थाने में बीएनएस की धारा 103(1) के तहत एफआईआर दर्ज की गई और जांच शुरू की गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए, आउटर नॉर्थ के डीसीपी और एसीपी बवाना निगरानी में इंस्पेक्टर रजनी कांत के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई। पुलिस ने सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और मानव खुफिया जानकारी के आधार पर 21 वर्षीय यश लोहचब को गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान यश लोहचब ने हत्या की बात कबूल की। उसने बताया कि 25 जुलाई  को शराब पीने के दौरान मोहित के साथ उसका विवाद हुआ था, जो अन्य लोगों के सामने हुआ। इस विवाद के कारण उत्पन्न नफरत के चलते उसने मोहित को मारने का फैसला किया। उसने रात में मोहित के घर में घुसकर तेज धार वाले हथियार से उसकी हत्या कर दी। पुलिस इस मामले में गहन जांच कर रही है ताकि हत्या के अन्य पहलुओं और संभावित सह-अपराधियों का पता लगाया जा सके।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More